Консультация сексолога /

Не хочется близости с мужем — вопрос №1885445

Здравствуйте. Люблю мужа но секса с ним не хочу. Муж неизлечтмо бесплоден, как только об этом узнала желание близости почти нет. В голове вертится зачем если все равно желаемого (ребёнка) не достигнуть с ним. Пыталась выкинуть из головы никак. Как вернуть желание близости?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Александра!
Хочется вас поддержать это действительно тяжело, когда говорят что шансов нет.
Вам нужно понять с мужем, готовы ли вы бороться, наука шагает вперёд и возможно появится шанс, или же рассматриваете ли вы другой способ беременности. Вам нужно это все обсудить.
Также, вам не хочется с ним секса, потому что есть внутренняя злость на него, важно её выплеснуть. Как? Напишите ему письмо, в котором вы выплесните все негативные чувства, затем или порвите на мелкие кусочки, или сожгите. Вам должно стать легче. А затем посетите у себя в душе мысль, что он также жертва обстоятельств, что в этом нет его вины, если получится, внутренне пожалейте его.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Александра, здравствуйте

➡️Как вернуть желание близости?⬅️

Исходя из вашего вопроса, видимо раньше вы сексом занимались не чтобы получить удовольствие, а чтобы завести ребенка. Соответственно, сейчас, когда этой возможности нет, секс не нужен.

Есть смысл проанализировать, что у вас в отношениях происходит, какая цель замужества, есть ли обиды, какие цели, кроме ребенка.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Даже когда по анализам присутствует бесплодие, всегда есть шансы на естественное зачатие. Вам нужно пересмотреть свою точку зрения.
Принятый ответ
Психолог
Добрый вечер, Александра!
А секс с мужем ДО того, как Вы узнали, что он бесплоден нужен был исключительно для зачатия?
Как Вы относитесь к тому, что муж бесплоден?
Важно обратиться к врачу и проверить здоровье мужа, возможно, есть варианты рождение ребёнка.
Возможно, Вы хотите ребёнка, но понимаете, что с мужем это невозможно (?) и обижаетесь на него, что вот так всё вышло. Возможно, стоит подумать о других вариантах рождения ребёнка, но для начала проверить здоровье мужа. А после уже решить вопрос о Вашей беременности, как лично Вам быть в этой ситуации.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Александра!
А как давно Вы узнали о бесплодии?
Психолог
Александра, добрый день. Вам нужно время, чтобы принять тот факт, что у мужа бесплодие. На фоне стресса такое бывает. После того, как Вы примете это, нужно для себя решить главные вопросы: что Вам с этим теперь делать? Обследоваться дальше, искать возможные пути лечения, либо оставить всё как есть, смириться. А, возможно, Вы решите, что Вам теперь не по пути. Да, такое тоже бывает, и это Ваш выбор и Ваша жизнь, никто не имеет право это осуждать. Дайте себе время расставить всё по своим местам.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Александра. А как у Вас обстояли дела с получением удовольствия от секса до планирования зачатия ребёнка? Как часто хотелось секса?
Какие сейчас чувства по отношению к мужу в связи с его бесплодием? Есть ли скрытая агрессия?
Есть ли желание секса вообще и присутствует ли мастурбация?