Консультация гинеколога /

Беременность ХГЧ — вопрос №1885789

Здравствуйте! Бер 7 нед и 1 д.
В анамнезе ЗБ. До 6 неделе ХГЧ росло прекрасно: *2 каждые 2 дня. Сейчас замедлился.
В пон уровень 14 тыс, в пятницу 23 тыс всего. Хотя должно быть пока удвоение еще. ???

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при такой цифре ХГЧ мы уже не отслеживаем динамику именно по ХГЧ, важно отслеживать развитие по УЗИ.
Как давно вы выполняли УЗИ?
Клиент
Татьяна Андреевна, здравствуйте. УЗИ на понедельник, хотела как раз прослушать сердцебеение
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас
ХГЧ можно больше не сдавать, если по УЗИ есть эмбрион и сердцебиение, значит, беременность развивается.
Можно начинать прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг, витамин д в дозировке 2000ед, йод в дозировке 150 мкг
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо. Да это пью
Акушер, Гинеколог
Хорошо, не переживайте и берегите себя!😊
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не всегда показатели ХГЧ соответствуют референсным значениям , главное он растет, значит беременность развивается, сейчас уже можно не контролировать уровень ХГЧ , а делать контроль -УЗИ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, здоровья вам и вашему малышу! 🌸
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при таких цифрах ХГЧ уже не удваивается, а наоборот, может падать, поэтому ХГЧ не отслеживаем. Ориентируемся на развитие беременности по УЗИ. УЗИ уже делали? Эмбрион, сердцебиение увидели? В каком сроке была неразвивающаяся беременность? Что принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, в прошлом берем ЗБ на 5 неделе.
Поняла, спасибо
Узи на понедельник
Пью витамины для беременных, витамин д допом.