Консультация психиатра /

Боюсь набрать вес от Элицеи — вопрос №1886278

Здравствуйте! Прописали антидепрессанты Элицею, очень боюсь принимать из-за набора веса. Я и сейчас мечтаю сбросить пару кг, а отзывы почитала - люди и по 20+ кг набирают… Не хочу пить таблетки.. Боюсь что наберу вес и что близкие люди осудят, мол я больная, раз на таблетках..

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. У элицеи действительно есть такой побочный эффект, но справится с ним можно,если придерживаться здорового питания и иметь физическую нагрузку.
По поводу болезненного отношения к критики окружающих Вам может помочь психотерапия .Обратитесь к врачу-психотерапевту для ее проведения.
Здоровья Вам.