Консультация гастроэнтеролога /

Нексиум и алкоголь — вопрос №1889118

Добрый день,
пью нексисум для профилактики в феврале 2 недели, есть гастрит. Сегодня выпила 20 мг в 11, забыла ,что иду на день рождение, могу ли я выпить 2 бокала вина, совместим ли препарат? Ранее мне говорил гастроэнтеролог ,что для защиты можно пить нексиум перед затольем, но решила уточнить.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Можете, ничего страшного не будет
Нексиум наоборот защитит ваш желудок
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Марина.
Прием Нексиум как и любого другого ингибитора протоновой помпы совместим с употреблением алкоголя.
Не беспокойтесь 🤗
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Побочного эффекта возникнуть не должно. Крайне редко возможны индивидуальные аллергические реакции.