Консультация акушера /

Кровотечение, беременность 8нед1д — вопрос №1889608

В продолжение моего вопроса
https://sprosivracha.com/questions/1878933-obilnye-vydeleniya-beremennost-7ned
В прошлое вс 04.02 начались красно-коричневые выделения, оперативно поехала к своему врачу, сделали узи: эмбрион на месте, сб присутствует. Увидели гематому 29*9мм.
В ср 07.02 начались обильные алые выделения, за час наполнялась прокладка. Вызвала скорую. В приемном отделении сделали узи, малыш на месте. Врач хотел посмотреть на кресле, в этот момент «из меня вывалились» сгустки размером с кулак, подумали - выкидыш. Опять на узи, малыш на месте, сердцебиение есть. Госпитализировали. 4ые сутки капают транексам, пью дюфастон. Кровотечение меньше, мажет, но также красным.
Иногда в течение 4 часов вовсе не кровит, а потом при походе в туалет особенно капает.
Не понимаю, что происходит.
Врачи говорят, что оно должно остановиться, но с пт не вижу никакой динамики.
Может это плохая беременность, которую лучше прервать? Уже и не знаю, что думать.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Не бывает " плохой " беременности,все у вас в голове.Транексам пьете в таблетках или капают?
У многоих беременных всю первую половину беременности: кровянистые выделения и гематомы,и нормально все в итоге.
Клиент
Мария Анатольевна, капают трижды в день
Акушер, Гинеколог
А Дюфастон принимаете 3 таблетки в сутки?
Клиент
Мария Анатольевна, да
Акушер, Гинеколог
Ксения,в таком случае,еще подождать пару дней.Должны быть положительные сдвиги в вашем состоянии)
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
По поводу прерывания никто не сможет вам дать ответ, на данный момент показаний для прерывания нет. Какие-то аномалии раньше 1 скрининга не увидеть.
Иногда такое кровотечение бывает из-за повреждения сосуда в шейке, вследствие полнокровие малого таза.
Продолжайте принимать терапию, соблюдать физические покой. Состояние должно улучшиться в скором времени.
Обязательно проконтролируйте клинические анализ крови и ферритин
Клиент
Ирина Викторовна, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, если плод здоровый беременность сохранится, если нет то нет, вам проводится полная беременность сохраняющая терапия,больше пока назначить ничего не могут.
Если эмбрион здоров - беременность будет развиваться в любом случае (за редким исключением - при наследственных тромбофилиях, антифосфолипидном синдроме, генетических нарушениях матери) - без всяких препаратов.
Если в течение клеточного деления происходит поломка - никакие препараты беременность не спасут - а если спасут - не всегда это нужно делать. Поэтому за границей в первом триместре вообще не проводят сохраняющую терапию. Конечно это звучит страшно, но в итоге - это на благо женщины. 99% беременностей после потери завершаются родами в срок здоровыми малышами.
Поэтому сейчас все зависит от эмбриончика.
Вы самое главное не расстраивайтесь, не зацикливайтесь, будьте готовы ко всему, но верьте в лучшее - мысль обладает невероятной силой, поверьте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы получаете все необходимую терапию для сохранения беременности. Наберитесь терпения. После гематомы, мажущие выделения могут сохраняться
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Кровит отслойка.
Она свежая, поэтому есть алые выделения.
Со временем останутся только коричневые, это признак регресса отслойки.
Вы получаете терапию по сохранению беременности.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни. Если беременность дефектная, она прервётся