Обильные выделения, беременность 7нед

В продолжение моего вопроса https://sprosivracha.com/questions/1869684-korichnevye-vydeleniya-pri-7ned-beremennosti Беспокоит кровотечение. Беременность 7 нед. В пт (02.02) началась коричневые скудные выделения, пошла к гинекологу, посмотрела на кресле, сказала, что ничего страшного. В вс выделения усилились, выпила транексам 2*500, добавила дюфастон. В пн поехала к гинекологу, направили на узи. По узи: плодное яйцо 10,3мм, эмбрион 8,1мм, сб+. Увидели гиматому 29*9мм. Врач прописала транексам по 500 трижды в день, дюфастон дважды в день. В стационар не положили, сказали спокойно находиться дома и даже работать. Сегодня (07.02) по моим ощущениям выделения стали обильнее (на обычную прокладку в день), бордово-коричневого цвета со сгустками. Сильно тянет живот. Подскажите, разве это нормально? Сколько может идти такое кровотечение. Объективно, не могу ни работать, ничего. Состояние паники и переживаний. Кажется, что никакой положительной динамики. Врач сказала, на узи не раньше чем через 10дн. Переживаю за малыша.

Нет
34 года

Здравствуйте, если выделения стали обильные со сгустками вы можете обратиться в стационар.
Так же стоит повторить узи .
Дюфастон 10 мг 3 р в сутки, транексам 500 мг 3 р в день, При болезненности можно принимать дротаверин 3 р в день, свечи с папаверином на ночь в прямую кишку

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, усиление обильности - не норма.
Дюфастон принимайте в полной терапевтической дозировке по 1т 3 раза в день + Транексам по 500 мг 3 раза в день.
УЗИ Вам лучше выполнить сегодня - завтра. Может гематома просто опорожняется, а может быть и так, что отслойка увеличилась в размерах

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, это не нормально. Это состояние называется "угрожающий выкидыш", и по этому поводу вы и получаете лечение.
Доведите дюфастон до полной дозировки - 1 таб х 3 раза в день, продолжайте прием Транексама.
Соблюдайте физический и половой покой.

Здравствуйте!Дюфастон по 1 табх3 раза в день,Транексам по 500х3 раза,если выделения не уменьшатся за сегодня,то показано стационарное лечение.

Здравствуйте!
Кровотечение во время беременности повод для экстренного обращения в стационар и госпитализации. Сгустки это не очень хороший прогностический признак. Вызываете скорую помощь и будьте готовы к госпитализации

Здравствуйте! Транексам нужно пить по 1000 мг*3 раза в день, 500 это мало! Дюфастон можно по 1 Тб каждые 6 часов! Как Вы оцениваете выделения 1 день менструаций ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения И
Клиент

Екатерина Николаевна, ну как при месячных, для меня это обильно

Принятый ответ

По УЗИ сердцебиение есть, это самое главное! Вам нужно увеличить дозировку, возможно рассмотреть вариант госпитализации в стационар! Транексам там будут вводить в вену!

Принятый ответ

Вам нужно обследоваться, экстренно сделать УЗИ, а не ждать завтрашнего дня.
Если это опорожнение гематомы, то вас посмотрят в стационаре, назначат лечения и могут отправить домой. Если ситуация будет требовать стационарного лечения, то вы как можно скорее начнете получать лечение, которое может спасти вашу беременность

Принятый ответ

Здравствуйте,увеличьте дозировку дюфастона -3 раза в день(через каждые 8 часов) и транексам по 1000-3 раза в день. Если не будет положительной динамики в течении нескольких часов -необходимо обратиться в стационар. Это не норма!
Если будет положительная динамика, то необходимо сделать узи для контроля (какая гематома по размерам).

Ксения, здравствуйте. Если выделения на фоне терапии усилились, рекомендую обратиться в стационар.

Добрый вечер! Это не нормально. У Вас отрицательная динамика. Вам нужно обратиться в приемный покой стационара гинекологического отделения для госпитализации и сохранения желанной беременности.

Здравствуйте. Это не нормально. Транексам по 1000мг 3р.день 7дней, Дюфастон 3р.день длительно, магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней или но шпу 2р.день в/м 7 дней. И поезжайте в стационар!

Здравствуйте, вам показано стационарное лечение , не меняйте дозу препаратов самостоятельно, вызывайте скорую и отправляйтесь в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения И
Клиент

Елена Владимировна, вызвала вчера скорую. Госпитализировали. Вышло огромное количество крови и сгустков. Дважды делали узи, малыш на месте. Лежу с капельницами, не знаю, что дальше…

Здравствуйте!
На таком сроке с такой большой гематомой и обильными выделениями Вам положено стационарное лечение