Консультация гинеколога /

Что не так с анализами — вопрос №1891778

Здравствуйте! Беременность 26 недель. Получила анализы. Смущает нарастающий соэ. Ну и еще другие моменты, не знаю почему такие отклонения от нормы по анализам. По самочувствию отсутствует аппетит, подташнивает бывает, отрыжки, изжога тоже уже длительное время. Тахикардия переодически. Приливы жара. Месяц был лечения хофитолом, гастрофармом и гептралом. Курс окончила. Некоторые анализы конечно пришли в норму. Но всеравно не пойму что не так со мной. Так же вопрос по уровню магния, натрия и кальция все на нижней границе, стоит бить тревогу? Нужно что то еще принимать? Пью длительно фемибион, д3 по 2000ме, омегу 3, магний халат 800мг, на ночь триптофан, Кардиомагнил через день 75мг.

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Общий анализ крови соответствует беременной норме. Соэ растет со сроком беременности, неинформативно оценивать воспаление при беременности по соэ.
Холестерин всегда высокий при беременности.
На нижней границе- электролиты и кальций. Кальций можно пропить курсом и завершить в 34 недели
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, добрый день, а вот холинестераза, триглицериды это не страшно?
Акушер, Гинеколог
Эти изменения тоже характерны для беременных.
Клиент
Ольга Витальевна, а отсутствие аппетита, подташнивание, слабость с чем может быть связана?
Акушер, Гинеколог
Изжога и отрыжка- это верные спутники беременности при расслаблении кардии. Давление на диафрагму растущей маткой.
Гастрит до беременности не выставлялся никогда?
Клиент
Ольга Витальевна, был в детстве, лет в 9, потом как то особо ничего не беспокоило. Желчный с детства тоже с перегибом, ну и от этого бывают застои. Курс лечения как раз прошла. Но как будто не сильно что то в самочувствии улучшилось
Акушер, Гинеколог
А узи обп повторяли? Что сейчас с желчным?
Контроль ферментов в динамике: билирубин, аст, алт- я бы давала раз в месяц.
Симптоматически справляться с изжогой: пепсан. Если терапевт даст добро- можно и фосфогель курсом.
Кушать маленькими порциями. Не лежать / не ложиться после еды/ питья. Оптимально- прогуляться. Кушать то, что хочется.
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо. УЗИ делала месяц назад, повторно пока что нет. Какую то диету особую не нужно сейчас держать? До этого старалась придерживаться месяц стол 5, но не скажу что от этого как то что то изменилось. Тошнота периодами и отсутствие аппетита так и присутствует
Акушер, Гинеколог
Не есть фаст-фуд и жирное, жареное. Задавить Вас паровыми котлетками и диетами- у Вас и так нет аппетита. Кушать - то, что хочется по чуть-чуть.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас анализы все в пределах нормы для беременной. А все симптомы у Вас от большого количества принимаемых препаратов. Необходимо минимизировать прием таблеток
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, добрый день! А что именно можно убрать? То что можно растет это не страшно?
Акушер, Гинеколог
Вам можно убрать все, кроме фемибиона—2. Кардиомагнил назначен с какой целью? Был высокий риск преэклампсии в а первом скрининге?
Гинеколог
Здравствуйте. По анализам Всё в пределах нормы, во время беременности нормы другие и вы в них прекрасно вписываетесь
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, спасибо! А отсутствие аппетита, подташнивание, слабость с чем может быть связана?
Гинеколог
Во время беременности такое бывает, ничего страшного
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день, Ирина!

Просмотрела ваши анализы, у вас показатели в пределах нормы для беременных , не волнуйтесь (во время беременности показатели норм отличаются, поэтому мы на них не равняемся).
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, здравствуйте, спасибо! А отсутствие аппетита, подташнивание, слабость с чем может быть связана?
Клиент
Юлия Сергеевна, и еще СОЭ по-моему высоковат для 2 триместра(( даже для 3((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
СОЭ увеличивается со сроком беременности, не волнуйтесь.
Так же может быть его увеличение, если недавно были признаки ОРВИ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ферменты у Вас в норме, поэтому тошнота, отсутствие аппетита это скорее всего физиологично для вашего положения именно в вашей ситуации.
У некоторых беременность протекает без данных симптомов.
Я могу Вам посоветовать пить воду с лимоном, чай с имбирём, часто, дробно питаться. Если это не изменит ситуацию, жалобы останутся, обратиться к терапевту или гастроэнтерологу с целью дообследования.
При беременности разрешен препарат Пепсан Р, остальные уже рекомендуется только терапевтом.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Ваши показатели в пределах допустимых норм
Характерны для беременной женщины