Консультация репродуктолога /

Ранняя овуляция — вопрос №1894741

Здравствуйте! У меня ранняя овуляция уже давно происходит. Месячные короткие, три дня и сразу на третий же день, бывает на четвёртый овуляция. Я её хорошо чувствую, колит и тянет яичник, сегодня подтвердили на УЗИ, что овуляция прошла и готовится вторая с другой стороны, сегодня 4 ый день цикла. Вчера тянул правый яичник сегодня тянет левый. Мы хотим зачать ребёнка в этом месяце. Вчера был ПА, хочу поймать и вторую яйцеклетку, будет ли продуктивно и сегодня близость с мужем и завтра? Или сегодня сделать перерыв? И как быть если эндометрий только 6 мм на сегодняшний деньдень?

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для планирования беременности нужны половые контакты раз в два три дня.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, вы дали абсолютно общий ответ, не по моему вопросу. Овуляция вчера и сегодня. Разве через два три дня половые контакты будут актуальны? Всë уже пройдёт
Акушер, Гинеколог
Овуляция у вас еще не произошла. Яйцеклетка живет в течении 24 ч. Успеете. Эндометрий достаточный для имплантации плодного яйца
Клиент
Наталья Игоревна, как не произошла. Она была вчера и сегодня идёт следующая. Когда успеем? В какой день ПА должен быть?
Акушер, Гинеколог
Я про вторую, описан доминантный фолликул, овуляция произойдет в ближайшие дни, когда точно произойдет, это нужно отслеживать на узи рост фолликула. Если половой контакт был вчера, следующий завтра
Клиент
Наталья Игоревна, я чувствую ее. У меня тянуло вчера и кололо справа и она была вчера, сегодня тянет слева, может она уже сегодня и будет. Не понимаю я.
Клиент
Наталья Игоревна, с если завтра только к ночи? Мы не опоздаем?
Акушер, Гинеколог
Не опаздаете , яйцеклетка живет 24 часа
Клиент
Наталья Игоревна, а у кого-то 12, не так ли?
Акушер, Гинеколог
Все индивидуально, планируйте беременность и все получится.
На планирование беременности отводится 12 месяцев регулярных попыток.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Будет продуктивно завтра , эндометрий еще вырастет к моменту имплантации, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, спасибо, но думаю всё же что уже нет. Она у меня по ощущениям уже вышла, завтра к ночи будет уже поздно.
Клиент
Анна Михайловна, вчера вышла яйцеклетка слева, я почувствовала это вечером. Я была ещё раз сегодня на УЗИ, прикрепила документ здесь. И сегодня ещё одна овуляция произошла, третья. Опять я её почувствовала справа. По УЗИ видно 3 жёлтых тела. И это на третий, четвёртый и пятый дни цикла. Все там в шоке были.
Акушер, Гинеколог
Желаю наступления скорейшей беременности!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Овуляция происходит пр размере фолликула 18-23 мм. У вас фолликул 15 мм. То есть овуляция у вас должна произойти через 1.5 дня минимум. Попытки чем чаще, тем лучше надо делать. Можно сделать и перерыв. Сперматозоиды все равно сохраняются до 5 суток в среднем у вас в организме и ждут яйцеклетку для зачатия. Чем чаще вы ведете половую жизнь, тем больше концентрация сперматозоидов и выше шанс на зачатие.
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, я чувствую что вчера она уже выделилась, схожу сегодня на УЗИ посмотрю. Спасибо вам
Клиент
Вера Николаевна, да вчера действительно уже была овуляция. Была на УЗИ прикрепила документ здесь. И сегодня ещё одна овуляция произошла, третья. Опять я её почувствовала справа. По УЗИ видно 3 жёлтых тела. И это на третий, четвёртый и пятый дни цикла. Все там в шоке были.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, это действительно удивительно. У вас таким образом есть склонность к многоплодной беременности)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Половая жизнь через день, принимайте фолиевую кислоту 400 мг и витамин д 2000