Консультация гинеколога /

Эктопия цилиндрического эпителия шейки матки — вопрос №1895278

Врач поставил диагноз "эктопия цилиндрического эпителия шейки матки (есть вокруг н.зева диаметром 10мм". Лечения не назначил. Только цитологический мазок ВПЧ тест РКС - ежегодно. Подскажите, необходимо ли лечение?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если цитология в норме, то Никакое лечение не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день. Прикрепила результаты обследования. Сегодня проводили повторно pH-метрию - с микрофлорой всё в норме.
Гинеколог
Все в порядке у вас, лечение не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Эктопия это физиологическая норма.
С течением времени зона эктопии покроется эпителием наружной части шейки матки и шейка станет "чистой".
Если мазок на онкоцитологию в норме из рекомендаций ежегодный осмотр гинеколога и мазок на онкоцитологию.

Кольпоскопия у вас в норме
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! у вас все в порядке, лечение никакое не требуется