Консультация невролога /

Подскажите проблему у мамы не сильно ли потянули с временем? — вопрос №1895603

В воскресенье поднялось давление до 190, не много онемели губы , давление упало но все пришло в норму , с субботы у нее было рассеянное внимание , и штормило . Вчера и сегодня так же нарушение небольшое координации, и не много хуже работает правая рука , т.е сгибать может все , пальцы работают все нормально. Но не много тормозит этой рукой . Так же не большие нарушение в памяти имеются , но сегодня гораздо лучше чем вчера. На завтра записались к неврологу и на мрт. Давления больше не было вообще сегодня. Вчера там небольшое поднятие было и всё .
Дело в том, что в нашем городе экстренно никто не сделает мрт, ибо же в городе в больнице только дежурные будут только..

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый вечер. Желательно как можно быстрее сделать мрт/кт головного мозга для исключения инсульта
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый вечер, по т описанию очень похоже на перенесённый инсульт, если и подтвердится по МРТ, то надо будет и получать лечение, обязательно от давления принимать препараты, чтоб не допускать ни в коем случае таких скачков!
Принятый ответ
Невролог
По описанию признак инсульта. Если будет ухудшение , лучше госпитализировать.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
Если инсульт случился с этим уже ничего не сделаешь, впредь нужно будет контролировать давление, пульс, наблюдаться у кардиолога и невролога, получать антигипертензивную терапию.
На данный момент МРТ ей сделать, конечно, нужно, если ОНМК подтвердится, то нужен будет осмотр невролога, реабилитационные мероприятия и лечение.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте 🌷Необходимо по скорой помощи поехать в ближайшее отделение и пройти мрт головного и осмотр невролога
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Конечно, чем быстрее начать лечение, тем больше нервных клеток можно будет спасти. Кроме того, если случился инсульт, то может быть период мнимого благополучия когда вроде бы все хорошо по самочувствию, а на клеточном уровне идут необратимые процессы. Поэтому обязательно наблюдайте за мамой и если увидите изменения или скачки давления, срочно вызывайте скорую помощь.
Невролог
Добрый вечер! Вам необходимо обязательно вызвать скорую помощь, чтобы маму отвезли в дежурную больницу, там очно осмотрит врач и выполнят КТ ( МРТ) головного мозга, если подтвердится ОНМК, показана экстренная госпитализация. Всего Вам доброго!
Невролог
Здравствуйте! Согласна с коллегами которые рекомендуют вызвать скорую помощь. Нужно исключить инсульт в срочном порядке. Не стесняйтесь вызывать и настаивайте на госпитализации, чтобы скорая не оставила дома.