Консультация педиатра /

Головная боль и рвота по утрам — вопрос №1896475

Добрый день! Мальчик 13 лет. В течении 2-ух месяцев переодически у ребенка по утрам, сразу после сна головная боль и рвота, не обильная. Вначале было редко, думали ротовирус может какой, тем более после этого, еще спал и было все нормально, аппетит хороший. Но сейчас это повторилось уже 3 дня подряд. Была за эти два месяца температура 37.2-37.5, держалась дней по 5, кашель. Лечились как от ОРВИ. Обычный педиатр, как обычно выписывает как от вируса, записались к платному, Я понимаю, что конечно нужен очный осмотр, у меня скорее вопрос какие анализы самим сдать, чтобы уже была какая-то диагностика.

Возраст: 13

Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови общий анализ мочи. Если есть жидкий стул -копрограмму.
От головной боли в детском возрасте можно только препараты ибупрофена.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, да ибупрофен помогает, спасибо! Стул нормальныйи рвота только утром, соком, не остатками еды
Педиатр, Кардиолог
Сейчас Пейте на ночь Фосфалюгель, чтобы облегчить состояние.

Сдайте анализы и определимся.
Ибупрофен - это нпвс, его нужно пить во время еды,
либо после еды. На голодный желудок пить нельзя.
Педиатр
Здравствуйте. Дефициты исключить общий анализ крови , ожсс , сывороточное железо, ферритин. Витамин д. Биохимия крови все показатели в том числе глюкоза . Витамин 9 витамин в 12 . Щитовидная железа Т3 Т4 ТТГ. Так же консультация невролога . Прием ибупрофена при головной боли .будьте здоровы*