Консультация гастроэнтеролога /

Плохое пищеварение — вопрос №1896965

8 недель беременности, после еды тяжесть в желудке, постоянная отрыжка, несильная горечь во рту. Постоянное желание вырвать. Происходит не желание кушать. Что можно попить? Или какие то отвары трав???

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Добрый день, Вам нужно сделать узи органов бр полости.
Вы когда обследовались последний раз?
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, добрый день
Давно обследовалась
Гастроэнтеролог, Терапевт
Сейчас Вы можете начать прием пепсан Р в Саше три раза в день после еды(10 дней)
И нужно выполнить узи органов бр полости ( оно безопасно для малыша, это доказано)
Посмотреть желчный пузырь.
А потом уже начать Хофитол 2 Таб три раза за 30 мин до еды(1 месяц)
Без узи не рекомендую принимать желчегонные.
Там камешки могут быть.
То в этом случае Хофитол пить нельзя.
Клиент
Елена Николаевна, с узи идти к какому врачу далее? Сейчас без приема врача ничего из таблеток выпить нельзя?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Можно, персан Р в Саше три раза после еды
Узи Вам может назначить терапевт.
Клиент
Елена Николаевна, а после того как сделаю узи к гастроэнтерологу нужно идти?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Если в желчном все будет чисто, то Вы можете начать самостоятельно прием Хофитол 2 Таб три раза за 30 мин до еды(1 месяц)
Онколог, Терапевт
Здравствуйте ,Зарина.
Пока рекомендую придерживаться диеты .Исключить приём жирной, жареной, острой, пряной пищи, хлебобулочных изделий, быстрых углеводов, кофе, газированных напитков. Рекомендую приготовление блюд на пару, методом тушения,варки.Приём пищи небольшими порциями.После еды в течение 1,5-2 часов не ложиться,не наклоняться вперед.
Питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки).
Сдать общеклинический анализ крови и биохимический анализ крови (АЛТ,АСТ,билирубин общий и прямой). Выполнить УЗИ органов брюшной полости.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней -1 месяц или Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды 14 дней - 1месяц.