Консультация нарколога /

Шум в ушах после запоя — вопрос №1897176

Шум и песни в ушах поле запоя 1 месяц, каждый день, но прям пьяная, просто поддержание веселого настроения так сказать. Третий день не пью и не собираюсь, т.к. "благодаря этому запою довела себя по гастрита и боли в печени. Сейчас лечу гастрит и соответсвенно пить таблетки не могу, только капли. На 2-й день отмены алкоголя появился шум в ушах и музыка играет, особенно по ночам. Подскажите как быть

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит, варикоз

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте, Анна. Для начала необходимо исключить органическую патологию, пройти обследование у невролога и отоларингодога (лор) и получить их заключение, это может быть и сосудистая патология, и неврологическая. Если по их заключению все хорошо, можем предпложить, что это симптом в рамках психических нарушений и тутследует уточнить, музыка "внутри головы" или же где то в стороне (за дверью, за окном и тд), это именно музыка, инструменты какие то? Один и тот же мотив и музыка? Когда появляется или же постоянно?
Клиент
Артем Олегович, музыка всегда в голове в одном ухе уже 2 дня играет и по ночам тоже…может какие-то успокаивающие посоветуете? Я не представляю как спать и как я понимаю это не пройдет само собой?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Да, успокаивающие можно. Учитывая, что вы не можете пить таблетки это должны быть сиропы или капли. Самый первый и легкий вариант это капли валемидин - лекарственный препарат на основе спиртовых настоек: валерианы, боярышника, пустырника, мяты. Внимание, он содержит спирт в составе!
Второй вапиант более радикальный это капли галоперидола, оесли нет органической патологии они уберут эту музыку в голове и вы отдохнете. Может вызывать головокружение и сонливость. Вам достатояно 2-3 (до 5)капкль на ночь. И не затягивайте с обследованием вашего организма.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Выбор капель к сожалению вас ограничивает, при гастрите не противопоказаны таблетки атаракс, по 1/2-1т перед сном.