Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1899959

Здравствуйте. Месячные идут регулярно +/-на 2-3 дня раньше, либо позже каждый месяц. Последние месячные были 10 января. Был незащищённый половой акт 9 февраля. В настоящий момент месячных нет. Возможно ли наступление беременности непосредственно перед началом месячных? Когда можно будет сделать тест? Спасибо

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае беременность исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Маловероятно, особенно при регулярном цикле.
Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника. Болезни, стресс, колебания веса влияют на длительность МЦ и характер менструации.
Тест информативен с первого дня задержки.
Кровь на ХГЧ реагирует раньше, чем тест.
Уже через 10 дней от момента овуляции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый день! Учитывая,что цикл у Вас регулярный, беременность врядли наступила. Вам необходимо пойти УЗИ органов малого таза, скорее всего случился ановуляторный цико(нет овуляции).
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Юлия! Такая ситуация возможна в виде исключения. при таком цикле Подождите еще дней 7 и если не пойдут месячные, то тест сделайте и узи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если эякулят попадал внутрь влагалища, теоретически это возможно, если овуляция была поздней.
Анализ крови на ХГЧ можно сдать не ранее 19го февраля. Менее 5 - беременности нет.
Если беременности нет, причина одна из 3х:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты

Необходимо будет выполнить УЗИ ОМТ