Консультация кардиолога /

Сильное давление — вопрос №1900139

Здравствуйте, после приема у кардиолога, поставили диагноз гипертония - степень уточнятся (назначили ряд анализов). Также были назначены препараты телзап и набилет, но ничего из них не помогает. Давление уже месяц 160/110, что можно еще принять, чтобы сбить давление.

Возраст: 37

Хронические болезни: остеохондроз шейного отдела

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Алексей! какие ещё препараты Вы получали?
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, ранее терапевт назначал периндоприл 10 мг, по 1 таб. и гисопролол 2, 5 мг 1 таб. Сам принимал андипал, энап, гипосарт, капроприл, ношпу - ниего не помогло.
Терапевт, Кардиолог
Для быстрого снижения давления можно использовать Моксонидин по 0.2 мг до 3 раз в сутки.
Если гипотензивная терапия без эффекта надо уточнить диагноз: узи сердца для исключения структурных изменений, кровь на СКФ для уточнения функции почек.
Если давление связано с повышенными эмоциональными перегрузками , к терапии можно добавить пикамилон по 1т 3 р вдень курсом 1 месяц.
Клиент
Игорь Васильевич, пикамилон 50 или 20 мг?
Терапевт, Кардиолог
По 50 мг 3 р в день.
Кардиолог
Здравствуйте, Алексей!
Прикрепите результаты исследований.
Давление повышается в какое время суток?
Какие показатели пульса?
Какие дозы препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, исследований еще нет, в процессе. Давление круглосуточно держится от 90 до 110 нижнее и верхнее 140-170. меряю и утром и вечером - результат не меняется.
Кардиолог
дозы применяемых препаратов, пульс?
Клиент
Эльвина Куртаметовна, по 1 таб. 1 раз в день. пульс 75-85
Кардиолог
Периндоприл заменить на эдарби кло 40+12,5 мг бисопролол можно днем очтавить, он больше пульс снижает, чес давление.
При разовом повышении давления- т.капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг под язык.
Из общих рекомендаций:
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе (не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, снижение веса, при избытке, отказ от вредных привычек (если есть), обязательна физ.активность.
По обследованиям:
Выполнить УЗИ почек, надпочечников, ЭКГ, ЭхоКГ.
Сдать анализы: общий, креатинин, калий, натрий, глюкоза, мочевая кислота, алт, аст, кортизол, ттг, общ.билирубин,липидогоамма, общий анализ мочи+микроальбуминурия.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Кардиолог
Здравствуйте добавьте утром натощак индапамид 2.5 мг