Консультация сексолога /

Что делать чтобы востоновить Эреццию — вопрос №1900312

Здравствуйте. У меня появилась проблема с эрекцией. Дело в том, что я с 12 лет занимался онанизмам по 4-5 раз в неделю и мог несколько раз в день. Сейчас мне 21 год. В октябре прошлого года заметил, что, стал сильно быстро кончать, а месяц назад заметил, что член не встает, а если и встаёт, то эрекция слабая. Порно и стимуляция не всегда помогают. Во время секса эрекция не полная и падает. Я бросил курить и отказался от анонима и порно. Сейчас эрекция появляется от какой нибудь мысли, но не всегда полная, но стоит мне отвлечься, как она сразу же пропадает. Также нет утренних эрекций уже давно спонтанные эрекция есть, но очень слабые. Во время секса так же перестал что-либо чувствовать. Подскажите, что делать и можно ли полностью восстановиться. И сколько это займёт времени.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, если органических поражений нет ,то проблема психологического характера.
Вы сказали, что все началось в октябре. Может быть можете вспомнить, что могло произойти в вашей жизни примерно в этот период? Может чуть раньше октября. То есть, происходило ли что-то стрессовое для вас?
Принятый ответ
Клиент
В феврале перенес тяжелое расставание. Была депрессия, но эрекция была нормальной. Эрекция, пропала в прошлом месяце, после того, как у меня переночевала девушка, которая, была не свободна. Была сильное возбуждение, но секса не было. а так как она не свободна, было сильное переживание. Были друг у друга несколько раз. А из-за анонизма это может произойти?
Психолог
Реакция на стресс бывает отсрочена. Вы сказали, что уже в октябре стали замечать не ладное у себя. Возможно с февраля вы испытывали стресс от расставания, а ситуация с несвободной девушкой стала, как будто последней каплей. То есть много стрессовых факторов сложилось. Может быть чтото еще у вас произошло, на сем вы не акцентировали своё внимание. У вас само сексуальное влечение уменьшилось или осталось прежним?

На счет онанизма: Если он проходит со стимуляцией с помощью секс игрушек, то это может повлиять на эрекцию. А так нет. Тем более за много лет у вас раннее подобных проблем не было. Также, как я понимаю, вы не ограничиваете себя только мастурбацией, но и с женщинами также у вас есть половой акт. Поэтому пока ничего деструктивного в этом не вижу.
Клиент
Сексуальное влечения осталось.Секс бывает крайне редко 1-2 раза за пол года
Психолог
Попробуйте пройти в интернете тест на депрессию Бека.
Я бы рекомендовала вам для исключения органики сначала пройти осмотр у уролога. Если никаких органических проблем не обнаружат, то стоит походить очно к психологу для того, чтобы разобрать проблему.
Психиатр, Сексолог
Доброго времени суток:
Основным моментом в данном состоянии является страх отсутствие эрекции быстрого окончания и страх разочаровать партнершу. Это психогенный характер, который вы можете самостоятельно преодолеть.
Вот несколько советов для Вас: Вы должны перестать думать о пенисе и об эрекции, не контролировать состояние своего полового члена; во время интимной близости использовать весь арсенал эротических ласк. Чем больше женщина возбуждена, тем сильнее возбуждение мужчины. Доставляйте удовольствие путем оральных ласк. Ласкать необходимо до того момента пока женщина самостоятельно не захочет ввести член во влагалище. Лучше пару раз провести половой акт где только Вы возбуждаете и доводите до оргазма свою партнершу. И все действия нацелены на доведения до удовольствия. В дальнейшем Вы поймете, что эрекция не всегда необходима для полового контакта и как вследствие перестанет о ней думать. Эрекция придет самостоятельно.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Витальевич, сексуальное влечения вроде осталось а вроде нет не понятные ощущение. Нужно идти к врачу по поводу отсутствия утренней эрекциии долгое время?
И как вообще определить психогенное у меня это или из-за анонизма?
Психиатр, Сексолог
Пройдите тест на уровень тревоги HADS или на депрессию Бека.
Психолог
Здравствуйте!
Восстановление и стабилизация половой потенции обычно происходит при регулярных сексуальных отношениях с постоянной партнёршей. В таких отношениях организм сам нормализует силу и частоту половых контактов применительно к конкретным обстоятельствам. Эпизодическое и насильственное возбуждение эрекции может приводить к сложностям в удовлетворении половой потребности.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы на правильном пути. Исключили мастурбацию. Доверительные отношения с девушкой помогут решить проблему. Процесс восстановления длительный, нужно будет набраться терпения, восстановление может потребовать не менее 6 месяцев. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове (фантазии наоборот будут помогать), это поможет настроиться и тогда всё получиться. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
Сейчас можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, Спасибо. Я так понимаю, эрекция сама восстановиться. Просто сейчас она очень редкая. Даже когда включаю фантазию, эрекция слабая. И также я заметил, что пропало желание секса. Или я уже себе сам накрутил, не знаю. Может стоит сходить к врачу, сдать анализы Просто я не могу перестать думать об этом. И как часто должен происходит секс для восстановления и что делать, если нет девушки.
Уролог, Андролог
Вы себя накрутили. Если нет девушки, то допускается мастурбация не более 2-3 раз в неделю, если Вам это требуется. А когда появится, то по выше предложенной схеме.
Клиент
Галина Александровна, я прошел два теста тест показал депрессию
Уролог, Андролог
Вам нужно выходить из этого состояния.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Скорее всего причина психологическая. Что-то конкретное случилось в октябре?
Отказ от мастурбации и порно улучшил ситуацию, но страх, что это снова повторится потянул ща собой ослабление эрекции.
На данный момент очень важны доверительные отношения в сексе. Пробовать переключать внимание во время секса на возбуждение девушки. Этим мы ослабим контроль и навязчивые мысли о неудаче.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, Да, по началу отказ от стимуляции помог, но после срыва все повторилось. Сейчас эрекции почти нет. Не утренней, не спонтанной. Спонтанная иногда проявляется, и то очень слабая. Все это началось после того, как девушка осталось у меня на ночь. Было сильное возбуждение, но секса не было. А поле мы с ней поссорились так же в феврале. Тоже пережил тяжёлое расставание и сейчас не могу понять из-за чего у меня это, из-за стресса или из-за моей постоянной мастурбации на протяжении 10 лет. Да и секс бывает очень редко, пару раз за пол года. А сейчас даже нет возбуждение и желание анонизма
Психиатр, Сексолог
Вам необходимо разобраться со своим внутренним состоянием. Вы писали выше, что у вас есть признаки депрессии, отсюда и проблемы с эрекцией, ну и плюс тут вмешивается страх неудачи. Работать нужно комплексно. Сначала с депрессией справиться, потом заниматься с сексологом или психотерапевтом
Клиент
Татьяна Евгеньевна, ЯА из-за частого анонизма может обостриться чувствительность?
Психиатр, Сексолог
Она скорее наоборот снизится