Консультация covid-19 /

Температура третий день 37,5-38 — вопрос №1905773

Здравствуйте. Болею третий день, практически сразу поднялась температура, начало болеть горло. Самая максимальная температура 39. Кашель сухой, мокрота не отходит, два раза только, при этом я чуть не задыхалась от нее, до рвоты. Сейчас трудно дышать, в груди тяжесть, немного боль, стараюсь не кашлять. Приехал фельдшер, послушал, сказал, что легкие чистые, кашель сухой, посоветовал Омнитус и пульмикорт, если кашель усилится

Возраст: 21

Хронические болезни: Бронхит

Врач УЗД, Инфекционист
Ксения, здравствуйте! Фельдшер назначил Вам верное лечение. продолжайте обильное питьё, жаропонижающие при высокой температуре тела (ибупрофен или парацетамол до 4 р./сутки), при частом сухом кашле "Омнитус" 50 мг 3 р./Сутки. Также облегчить кашель поможет увлажнение воздуха в квартире до 40-60%.
Терапевт
Здравствуйте! Если через 5 дней легче не станет, сдайте, пожалуйста, ОАК, для выбора дальнейшего лечения!