Консультация дерматолога /

Ребенок чешет ладошки — вопрос №1906985

Здравствуйте. Ребенок с утра начал сильно чесать ладони. Меня настораживает , что у меня неделю назад тоже начали чесаться и есть папулы или прыщики. но я накануне пользовалась агрессивной бытовой химией. Два дня чесались руки и зуд прошёл. У дочки немножко прыщечки заметны. Хотелось бы исключить чесотку. У меня самой ещё аллергия на воду и на холод. Фото ладошек дочки и свои прилагаю

Возраст: 32

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото и фото лица ребенка
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте. Прикрепила. Последняя моя ладонь
Венеролог, Дерматолог
Ещё раз здравствуйте. Это обострение Атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день и хорошо бы сдать анализы на лямблии. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо! А например Зиртек не давать? И скажите,пожалуйста, только на лямблии и сдавать трехкратно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это дисгидроз. Приём антигистаминного препарата 4-5 дней, паста цинковая , небольшое количество слегка вмассировать в область поражения вечером, утром крем неотанин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Простуда? Сопли?
Клиент
Виктория Николаевна, начались сопельки
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

У вас реакция на хим средства: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Лоратадин 1 т при зуде
Клиент
Виктория Николаевна, ого! Чего только не бывает с кожей у детей... Спасибо! Будем лечиться
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🌷
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
А у вас есть зуд в ночное время?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на вирусные проявления . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей или крем Неотанин