Консультация офтальмолога /

Красная точка в глазу — вопрос №1909729

Добрый день , уважаемые врачи! Уже давно в глазу вот такая красная точка. Фото прилагаю. Ничем не лечила. Сейчас капаю капли всплеск. Был халязион. Лечила гидрокартизоновыми мазями. Еще есть , но уже рассасывается. Теперь волнцет эта красная точка. Что это может быть и как это лечить?
Много сижу за ноутбуком. Почти с утра до вечера.
Глаз не болит. Редко , конечно, бывает , когда от усталости немного болит . Зрение хорошее.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это воспалительная киста конъюнктивы.
Поэтому порекомендую капли флоас моно по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день. Далее нужно оценить динамику состояния.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, здравствуйте. А эта киста не опасна?
Офтальмолог
Нет, все пройдет. Но полечиться нужно.
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо вам большое! Получается убрать ее можно да?
Офтальмолог
Да, конечно.
Искренне желаю Вам скорейшего полного восстановления!
Клиент
Александра Евгеньевна, подскажите из за чего она образовала? Из за того что много за компьютером?
Офтальмолог
Нет. Это воспалительный процесс. Поэтому и лечение противовоспалительными каплями
Офтальмолог
Здравствуйте! Это киста конъюнктивы, угрозы зрению не несёт. Если мешает вам эстетически, то лечение только хирургическое, если нет, то просто динамическое наблюдение. Увлажняющие капли при высоких зрительных нагрузках безусловно используйте.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, а каплями мазями ее можно убрать?
Офтальмолог
Маловероятно, но вы можете покапать капли флоас моно, вреда не будет от таких капель, но ещё раз повторюсь, что кисты, особенно долго существующие не рассасываются
Офтальмолог
Добрый день. Это маленькая киста конъюнктивы . Закапывайте флоас моно 4р/день 7 суток , через 7 дней можно уйти на 3р:день до полных 14 дней лечения должна рассосаться !
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, подскажите из за чего она образовала? Из за того что много за компьютером?
Офтальмолог
Могли случайно потереть , и такое бывает .
Офтальмолог
Здравствуйте киста на фото. Возьмите капли флоас моно 1 кап 4 р в день, если не найдёте то дексаметазон 10-14 дней
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, подскажите из за чего она образовала? Из за того что много за компьютером?
Офтальмолог
Нет компьютер такие не провоцирует. Возможно была травматизация
Офтальмолог
Здравствуйте. Это киста конъюнктивы, можно пролечить противовоспалительными каплями НПВС Неванак или Диклофенак по 1 кап 3 раза в день 10 дней. Если не поможет перейти на стероиды Дексаметазон по 1 кап 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 2 дня
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это киста конъюнктивы. Опасности не представляет.
Для лечения и рассасывания рекомендую капли дексаметазон или флоас моно по убывающей схеме: по 1 кап 4 раза в день 3 дня, по 1 кап 3 раза в день 3 дня, по 1 кап 2 раза в день 3 дня и по 1 кап 1 раз в день 3 дня. Все это время ещё капли неванак по 2 кап 4 раза в день.
Поправляйтесь 🌸
Пишите если будут вопросы