Консультация гинеколога /

Вагинит,правильное ли лечение? — вопрос №1912193

Жалобы такие ,выделения желтые ,пахнет кислым ,жжение и зуд небольшой не внутри а на губах половых ,боли в низу живота то в центре то по бокам ,сдавала анализы по мазку воспаление ,врачь назначила метронидазол ,доксициклин ,флуканазол ,свечи с хлоргекседином. Подскажите по анализам нужно ли мне столько лекарств принимать ?? Просто раньше таких выделений у меня не было , все белье мараю вот и решила сходить узнать что это , по узи эндометрит , на шейке матке цирвицит . Анализы приложу .

Возраст: 28

Хронические болезни: Анемия ,гастрит ,герб

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите результаты
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Вам по возможности лучше сдать фемоылор скрин или фемофлор 16 и бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Если нет, то выпейте однократно монурал на ночь на пустой мочевой пузырь и свечи метромекон-нео 7 дней вагинально, на кожу мазь клотримазол
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте, все прикрепила
Клиент
Елена Федоровна, возможности нет сдать этот тест , у нас в городе нет такого
А в другой ехать очень далеко
Гинеколог, Акушер
Сдайте тогда бак посев мочи и бак посев из влагалища на ИПППП
Клиент
Елена Федоровна, я прикрепила еще один анализ сдавала его в октябре
Гинеколог, Акушер
Это цитология, она в норме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, к сожалению мазок на флору не очень информативен. Поэтому комментировать лечение я даже не буду. Оно не обоснованно. Вам нужно сдать мазок методом пцр. Фемофлор или Флороценоз. Если живёте половой жизнью, то расширенный включая скрининг на ИППП. И только по результату будет назначено соответствующее лечение.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте, прикрепила еще один анализ сдавала в октябре , посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Цитограмма без особенностей, это означает, что в отношении онкологии шейка матки здорова
Клиент
Анна Михайловна, спасибо за ответ , гинеколог мой тоже сказала наблюдать за ней . у меня еще вопрос , меня беспокоят критические дни , начинаются они так : сначала идет мазня после идут месячные обильные со сгустками дня 4-5 после опять мазня коричневая , месячные сами по себе то болезненные то нет но терпимо , овуляция тоже так то болезненная то адские боли в яичниках аж ношпа не помогает , врач предложила пропить коки типо это снизит всю эту симптоматику , так ли это ? Иногда сгустки выходят по сантиметров 5 норма ли это ?
Акушер, Гинеколог
Нет , сгустки не норма , как и длительные выделения.
длительная мазня до менструации и после - могут свидетельствовать о дефиците прогестерона, дисбалансе эстрогенов и прогестерона, избыточном разрастании эндометрия, воспалении, эндометриозе, полипе эндометрия
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По жалобам похоже на молочницу. По мазку - воспаление. Я бы рекомендовала оставить флуконазол выпить 1 капс сейчас и 1 капс через 10 дней. И вставить таблетки вагинально полижинакс 6 дней по 1 на ночь.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, здравствуйте, полижинакс я купила , подскажите как их правильно вставлять , глубоко ? у меня еще вопрос , меня беспокоят критические дни , начинаются они так : сначала идет мазня после идут месячные обильные со сгустками дня 4-5 после опять мазня коричневая , месячные сами по себе то болезненные то нет но терпимо , овуляция тоже так то болезненная то адские боли в яичниках аж ношпа не помогает , врач предложила пропить коки типо это снизит всю эту симптоматику , так ли это ? Иногда сгустки выходят по сантиметров 5 норма ли это ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Их можно и при менструации если уже не обильно идут. Либо пару дней ждём. Вставляем глубоко. Будет вытекать. Поэтому вставили и легли спать с ежедневкой/прокладкой.
Клиент
Олеся Фёдоровна, сейчас вставляла свечу на ночь и чувствую пальцем что внутри широко , это нормально? Раньше такого не было , что это может быть ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Во влагалище только можете шейку нащупать и более ничего )
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Похоже на о, цистит по анализу мочи и воспаление во влагалище по мазку и по вашим жалобам.
Я бы посоветовала Монурал однократно 1 пакетик, во влагалище свечи флуомизин по 1 св 6 дней на ночь или полижинакс по 1 св на ночь 6 дней.
К сожалению, анализы не очень информативны. Лучше сдать фемофлор 16 или флороценоз чтобы исключить ИППП. Так лечение в полуслепую.
Принятый ответ
Клиент
Диана Валериевна, здравствуйте, фемофлор нет возможности сдать , иппп это инфекции передающиеся половым путем ? В муже уверенна на 100 , тем более секс последний был в начале декабря , Муж у меня на сво , все болезни списываю из за стресса , был нервный срыв , молочница последний раз была в 21 году , у меня геморрой воспалился может из за него такое воспаление??? Плюс гастрит его лечила еще
Клиент
Диана Валериевна, еще анализ прикрепила сдавала его в октябре,
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это анализ на цитологию, она у вас в норме
Если нет возможности сдать фемофлор, я вам выше написала лечение, можно предположить дисбиоз во влагалище, особенно если гастрит лечили антибиотиками.
Клиент
Диана Валериевна, антибиотики давно не пила , лечила денолом и нексиумом
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошо. Провставляйте свечи, выделения должны перестать вас беспокоить.
Клиент
Диана Валериевна, у меня еще вопрос , меня беспокоят критические дни , начинаются они так : сначала идет мазня после идут месячные обильные со сгустками дня 4-5 после опять мазня коричневая , месячные сами по себе то болезненные то нет но терпимо , овуляция тоже так то болезненная то адские боли в яичниках аж ношпа не помогает , врач предложила пропить коки типо это снизит всю эту симптоматику , так ли это ? Иногда сгустки выходят по сантиметров 5 норма ли это ?
Клиент
Диана Валериевна, свечи и монурал я купила , монурал я так понимаю на ночь пить надо , насчет свечей еще как их вставлять ? Глубоко чтоб зашли ?