Консультация гинеколога /

Фолликулярная киста жёлтого тела. Планирование беременности? — вопрос №1912212

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,была беременность замершая 5 недель из за хромосомной аномалии..на следующий цикл образовалась киста желтого тела,принимала дюфастон по назначению врача,Тепер киста на правом яичнике 31,5 см3…можно ли беременнеть с ней,не спровоцирует ли она замершую ит д? И происходит ли овуляция(для того чтоб забеременеть)? Смогу ли я с кистой имею ввиду?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, киста функциональная, она пройдёт сама. Киста не провоцирует замершую беременность. Прикрепите узи
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила в вопросе вроде бы
Гинеколог, Акушер
Не переживайте, киста уйдет, на планирование беременности она не повлияет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Беременность возможна в вашем случае
Киста пройдет в течении 2-3 менструальных циклов
Динамическое наблюдение узи
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а как происходит овуляция если яичник с кистой?извините,я просто не разбираюсь,хотела бы планировать уже..прошло 5 месяцев с момента замершей
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть второй полноценный яичник
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Киста функциональная, должна сама уйти через 1-3 цикла. Лучше делать узи на 5-7 день цикла после месячных, а не во второй половине, так будет более показательно
Киста и замершие беременности никак не связаны
Можете спокойно планировать беременность, половые акты 3-4 раза в неделю, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг, йодомарин 200 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Клиент
Диана Валериевна, подскажите,они теперь постоянно будут вылазить? Это какая то болезнь или что…то на одном то на другом,,как забеременеть,если фолликул не выходит…и вдруг снова не выйдет уже из другого яичника и снова киста🤷🏻‍♀️
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Киста на узи желтого тела есть, так как узи сделано во 2 фазе цикла. Сразу после месячных если сделать узи- ее уже не будет. Она никак не повлияет на беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Можно, конечно.
Киста совершенно не помеха.
Ее наличие не блокирует новую овуляцию.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, подскажите,они теперь постоянно будут вылазить? Это какая то болезнь или что…то на одном то на другом,,как забеременеть,если фолликул не выходит…и вдруг снова не выйдет уже из другого яичника и снова киста🤷🏻‍♀️