Консультация акушера /

Анализы крови на 18 неделе беременности — вопрос №1912646

Добрый день! Нахожусь на 18 неделе беременности, сдала анализ Общий клинический анализ крови (общий анализ + СОЭ + лейкоцитарная формула + тромбоциты). К наблюдающему врачу только 1 марта. Все ли показатели в норме? Также при постановке на учет Гемоглобин также был 114, но тогда программа написала "отклонение от нормы" , все это время пью железо Тардиферон, сейчас по результату все тоже самое.

Возраст: 24

Хронические болезни: Гайморит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, результат соответствует беременным нормам. Лейкоциты и СОЭ всегда повышены при беременности.

Гемоглобин у Вас тоже в норме. При беременности норма от 110 г/л и выше.
Препараты железа совмещать с фруктовыми соками и аскорбиновой кислотой для лучшего усвоения.
Добавьте в рацион питания следующие продукты: говядину, говяжью печень, морскую рыбу
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, благодарю Вас за ответ! Кстати о печени, можно ли есть паштет из печени? Он не входит в список запрещенных продуктов?
Акушер, Гинеколог
Да, можно, конечно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Норма гемоглобин в 1-2 триместре более 110, в 3 триместре- более 105. Т.е у вас нормативный показатель. Препарат железа вам не требуется
Принятый ответ
Клиент
Мария Кобаевна, благодарю Вас за ответ!
Клиент
Мария Кобаевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
здравствуйте, все показатели в пределах нормы для беременных
Гемоглобин тоже в пределах нормы, норма от 110 и выше
Но с учетом того, что все таки снижается, можете продолжить прием Тардиферона
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, благодарю Вас за ответ!