Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения после месячных — вопрос №1913309

Здравствуйте, цикл всю жизнь от 32 до 40 дней. Двое детей. Продолжительность месячных 4 дня. Месячные безболезненные и не обильные. За цикл уходит примерно половина пачки обычных прокладок и несколько ежедневных. Недавно получила сильное растяжение связок, два дня поднималась температура до 37,2. Обычные месячные закончились 17 февраля, а вот сегодня, спустя три дня, обнаружила мажущие ярко-красные выделения. Половая жизнь с презервативом, тест отрицательный. Что это может быть? Опасно ли это? Может ли этот сбой быть связан с травмой? Сейчас из-за травмы не могу выбраться к врачу.

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Такой сбой цикла мог быть из-за стресса, простуды
Но по возможности нужно сделать узи, исключить полип, гиперплазию эндометрия итд
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анна! На данный момент ничего страшного нет. Однократно такое может быть, сейчас просто понаблюдать. Узи надо будет сделать в любом случае на 7-11 день цикла, можно следующего. Сейчас делать узи если выделения будут продолжаться дальше...не пройдут в течение 2-3-4 дней. Может быть на фоне стресса- травмы..
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, однократное нарушение коррекции не требует , для исключения патологии при появлении возможности пройдите узи малого таза на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! стрессы, болезни были?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если такой цикл впервые, то только наблюдение, страшного нет, и стресс,болезнь будет влиять на цикл