Консультация дерматолога /

Красные пятна на плече — вопрос №1913837

Здравствуйте, примерно месяц назад появились красные пятна одной на руке. Они не чешутся, не зудят, никакого дискомфорта не предоставляют, просто сухие красные пятна. Подскажите, что это может быть, чем можно помазать? Возможности сходить очно на прием к врачу нет, в силу нехватки времени. Заранее большое спасибо!

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте, добавила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото больше данных за контактно-аллергический дерматит.
Причины различные: стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика,лекарственные препараты, продукты питания и т.д.
Если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Крем неотанин 2 р в день
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероника,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем акридерм 2р в день 5-7дней
-ежедневно крем Адмера 2 р в день
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня почаще
Носите нераздражающую ткань свободнее
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Вероника!
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Мочалкой не растирать.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Возникает на фоне сухости кожи, трения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это контактный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или кофмодерм к