Консультация трихолога /

Обламывается волос — вопрос №1914372

Здравствуйте! Всегда были длинные, густые, красивые волосы. Примерно два года назад начали обламываться волосы на расстоянии примерно 3-10 см от корней. На сегодняшний день ситуация усугубляется, от волос в объёме уже почти ничего не осталось. Волосы поменяли структуру, стали тоньше и сухие. Использую всякие шампуни,маски, пила всякие витамины. Ничего не помогает. До этого переболела короноавирусом, связываю с этим. Или возможно от стресса, ещё появилась тревожность, повышенная потливость, учащённое сердцебиение 80-95 уд. М. Не пью, не курю, занимаюсь в тренажёрном зале 5 лет регулярно. Пью кок Ярина.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Людмила
Вас Трихолог осматривал?
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! Нет, у нас нет такого доктора)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Людмила.
Вам по возможности очно показать трихологу и осмотреть в трихоскоп для оценки состояния волосяных фолликул.
Есть признаки скрытого дефицита железа, это может способствовать нарушение питание волоса и короткой анафазе.
Рекомендую по лечению
Спрей Селенцин для стимуляции волос ежедневно по пробору на 3 мес.
Внутрь Легкодоступные железо 25мг 1 р в день на 3 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Как и чем укладываете волосы? Меняли радикально цвет волос?
Клиент
Бэлла, не меняла. Укладываю феном, как и ранее до проблемы
Дерматолог, Косметолог, Детский
Пока могу порекомендовать селенцин пептидный или аминексил ампулы или sos для волос наружно 3-4 мес. Для других назначений желателен очный осмотр с дерматоскопией, можно дерматолога.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По анализам у вас низкий ферритин, необходимо поднять его до 40-50.
Сдайте кровь на витамин Д, возможно и там дефицит.
Высокий кортизол указывает на стресс.
При стрессовом выпадении волос я рекомендую такую схему :
Утром Эксперт волос Эвалар лосьон по проборам в 2 см 4-6 месяцев.
Вечером Hair vital лосьон 4-6 месяцев.
Коррекция дефицитов железа и витамина Д, если есть.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, спасибо большое!