Консультация гепатолога /

У меня описторхоз с2001г и гепатит с с2007г,удален желчный пузырь (жкб) — вопрос №1914596

Подскажите пожалуйста,поставили диагноз фиброз печени 2 степени переходящий в 3 и не знаю, то ли от описторхоза ,то ли от гепатита с,с чего начать лечение и не повредит мне если начну сначала лечить гепатит с индийскими дженериками ,а фиброз от описторхоза

Возраст: 41

Хронические болезни: Описторхоз,гепатит с

Врач УЗД, Инфекционист
Сергей, здравствуйте! Против описторхоза лечение проводили?
С большей вероятностью причина фиброза всё-таки в хроническом вирусном гепатите С, лечить его можно и нужно (в любом случае). Если не доступны оригинальные препараты, то да. конечно можно лечиться дженериками, они чаще всего так же эффективны, как и оригинальные препараты.