Консультация онколога /

Можно ли применять родоновые ванны при аденоме надпочечника (до 2мм) — вопрос №1916009

Добрый день. приехала в санаторий Пятигорска лечить остеохондроз и артрит.
В диагнозе есть аденома надпочечника до 2 мм, гормонально не активная. Можно ли притпеом диагнозе принимать родоновые процедуры, серные ванны?

Возраст: 54

Хронические болезни: Артроз, сах диабете 2 ст., ожирение, аденома надпочечника в неактивной стадии, киста печени.

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
ДА!
Никаких ограничений по ваннам и физиопроцедурам у Вас нет
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Противопоказаний для подобных процедур и остального санаторно-курортного, физиолечения у Вас нет.
Нет никакой доказательной базы, говорящей о возможном вреде этих процедур на аденому надпочечника.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
Даже с злокачественным образованием в анамнезе разрешено проведение данных процедур, с аденомой надпочечника никаких противопоказаний однозначно нет!
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Родоновые ванны/воздух, обогащенный родоном , серные ванны в целом благотворно в влияют на организм и противопоказаны при наличии острых процессов вили обострении хронических. Но аденома ни в их числе, данные процедуры не спровоцируют ни рост аденомы ни тем более озлокачествление. Поэтому можете спокойно лечиться.
Даже при злокачественных процессах данные процедуры не противопоказаны.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Родоновые и серные ванны принимать можно, аденома надпочечника не является противопоказанием для данных процедур.
Оздоравливайтесь с удовольствием
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да можно. Противопоказаний к данной процедуре у вас нет. Можете спокойно принимать.