Консультация терапевта /

Болит селезенка после обильно выпитого крепкого алкоголя — вопрос №1916114

После приёма большого количества крепкого спиртного заболела селезенка .Как в домашних условиях снять боль и какие лекарства принимать для востановления? На тощах и после приёма жидкости чай, вода, супы итд. боль более ощутима. Спс

Возраст: 53

Хронические болезни: Гепатит С

Терапевт
Здравствуйте! Так реагирует поджелудочная железа, не селезенка! Диета- жирное, жареное, копчёной, сырые овощи, фрукты, молоко убираете! Микразим 10 тыс ед по 1 кап 3 раза в день 14 дней, но- шпа по 2 таб 3 раза в день 3 дня!