Консультация фармацевта /

Дозировка Витамина. — вопрос №1916452

Хотел узнать. Пришла девушка с назначением врача Витамин Д3 2000 МЕ. Предложил Аквадетрим 500МЕ и сказал, что есть таблетки растворимые 2000МЕ. Она сказала, что таблетки. Многие приходили раньше именно за ними и все нормально. Сейчас прочитал, что запрещено 2000МЕ беременным в таблетках. Будут ли последствия?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Фармацевт
Добрый день. Действительно, есть противопоказание высоких доз при беременности, но если было назначение врача, то значит именно этой пациентке необходима такая дозировка.