Консультация акушера /

Выделения 15 неделя — вопрос №1918183

На следующий день после ПА, вечером при походе по маленькому вышли слизистые выделения. До этого таких в беременность ни разу не наблюдала. Начиталась, что это слизистая пробка, теперь боюсь. Живот не тянет, не болит. Самочувствие хорошее. Принимаю утрожестан 200 2 раза в день с 9 недели, но таких выделений опять же не наблюдала. Что это может быть? То, что осталось от ПА выходит и очищается?

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Шеечная и влагалищнпя слизь при беременности становится более густой и обильное.
Если других источников для беспокойства нет, то все хорошо.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Виктория! Это может просто выделения, слизистая пробка отходит при больших сроках. Но в любом случае сделать надо на всякий случай узи или сходить к гинекологу на осмотр и если Вы используете утрожестан 2 раза в сутки, то может и не стоит жить половой жизнью.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какой срок беременности у Вас ? ПА провоцирует усиленную секрецию слизи, поэтому и выделения. Если больше нет выделениц и болей, все у вас нормально
Клиент
Светлана Александровна, 15 недель
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это не слизистая пробка
Клиент
Светлана Александровна, нужно ли мне идти на узи проверять? Была на скрининге 12 числа, по результатам все хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рекомендую сходить на очный осмотр , думаю ничего страшного
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Виктория
Может быть эякулят скопился?
Клиент
Кристина Викторовна, просто это через сутки произошло, при условии, что до этого при походах в туалет ничего не было. Поэтому и водник вопрос может ли он так долго выходить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Такое может быть через сутки, это нормально

Не пугайтесь, точно не пробка)
Клиент
Кристина Викторовна, в общем не надо на УЗИ бежать? А то надумала всякое🙈 По анализам скрининга все хорошо было
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет) если живот не болит , то не надо
Поставьте эксперимент с мужем
Вот увидите, что опять могут быть позже выделения