Консультация гинеколога /

Месячные вроде пошли,а выделения коричневые,уже 2 день. — вопрос №1919544

Здравствуйте. Девушка 17 лет.Начались месячные в 13 лет.Были проблемы ,когда месячных не было пол года ,назначали курс таблеток. В эту среду 21.02.24. Пошли месячные ,как я думала ,а идут только коричневые выделения и всё. Очень страшно ,что это может быть ,подскажите пожалуйста. Боль в пояснице и низ живота болит. Но у меня есть особенность , что когда месячные болит ещё и грудь ,а сейчас она не болит. Надеюсь на вашу помощь.

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Беременность исключена?
Каков ваш рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, Беременность исключена точно. Рост 169, вес 59
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Если исключена, то волноваться не о чем. Месячные могут так иногда начинаться, это не патология. Связано с состоянием эндометрия на момент начала менструации
Клиент
Наталья Александровна, последний половой акт был месяц назад, с партнером защищаемся ,не было такого ,что может быть беременность.
То есть, то что у меня уже второй день коричневые выделения и их мало , это нормально ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, это нормально
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ ,а то у меня такого не было никогда и я переживаю очень.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Все хорошо. Месячные должны разойтись в ближайшее время
Гинеколог
Здравствуйте. Если беременность исключена, то это может быть простое нарушение цикла, Вам нужно пройти УЗИ малого таза
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а если беременность не исключена ,то что это может быть?
Гинеколог
Это может быть беременность. Сдайте кровь на ХГЧ, Если результат меньше 5, то беременности нет И нужно пройти УЗИ малого таза
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ничего страшного не должно быть, пройдите узи омт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Рекомендую Вам сдать анализ крови на ХГЧ, чтобы исключить беременность,пройти УЗИ органов малого таза.