Консультация нарколога /

Эспераль когда выходит из организма — вопрос №1920224

Здравствуйте, мой супруг закодировался 26 января, препаратом Эспераль под лопатку и в руку. Сегодня собрался пить пиво, утверждая, что препарат уже вышел из организма. Хотела узнать, так ли это на самом деле?

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Если вашему супругу не назначили поддерживающие лекарственные препараты и он не принимает их, с ним действительно ничего не случится, при употреблении спиртных напитков. Все что ему вводили, уже вывелось из организма.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие то препараты дополнительно принимает?
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Действительно с большой вероятностью препараты уже вышли из организма, но если он принимает антиалкогольное лечение в таблетках или в каплях, то пить ему нельзя.