Консультация психотерапевта /

Приём препаратов, можно ли рожать здоровых детей? — вопрос №192352

Принимаю препараты от депрессии. Латуда, ламиктал. Женат, есть неродной ребёнок. Три месяца назад почувствовал резкую боль внутри из-за частичной нереализованности на работе. Реально ли родить здорового ребёнка при их приёме? нет ли риска родить с патологиями?

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Если вы будете принимать препарат, на ребенке это никак не отразиться. Но препарат повышает уровень пролактина, а зна ит может быть эректильная дисфункция
Принятый ответ
Клиент
Мария, принимаю два препарата, точно ли не будет проблем с патологиями по поводу детей?
Клиент
Мария, жена беспокоится про патологии, точно ли не будет проблем?
Рентгенолог, Терапевт
Добрый день! Нет, даже при условии приема двух препаратов-угроз для ребёнка нет!
Принятый ответ
Клиент
Дарья, добрый день!
Не действуют ли никак на качество спермы данные препараты? Как убрать внутреннюю боль и депрессию, если препараты не помогают? Пью их уже 3 месяца +-, есть проблемы с чувством сна, времени, внутренняя постоянная сильная боль пониже грудной клетки, тяжело вставать утром. Ночью вздрагиваю от плача ребёнка, имею сильную привязанность к жене в любое время, прошу большего уделения внимания.
Психиатр, Психолог
Добрый день! При планировании беременности желательно исключать прием любых психотропных препаратов хотя бы в течение одного месяца до зачатия. Здоровье детей зависит, как правило, нет того принимают препараты или нет, а есть ли в геноме активный ген, отвечающий за какое-либо психическое расстройство. Также, Многие психические заболевания имеет наследственную природу, однако точных причин развития болезней до сих пор не выяснено
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, с психотерапевтом общаюсь давно. С конца прошлого года вышел на новую работу и нашёл там девушку и бросил на новый год пить таблетки. До конца лета прожил без особых проблем, в один прекрасный день заговорили с гражданской женой про реализованность на работе и как током ударило. После я сжался и не находил себе места. До сих пор мучаюсь. В чём проблема? Как её решить?
Клиент
Анастасия, хочется не показывать никому своё состояние, но оно внутри, может при этом поможет спорт?
Педиатр, Эндокринолог
Да. На ребенке не отразится. Только, как написала выше, могут быть проблемы с зачатием, если реализуется побочный эффект в виде повышения пролактина
Педиатр
Проблемы с депрессией, если действительно их решать, а не глушить, решаются только у психотерапевта. На сеансах. На ваш генетический материал эти таблетки не подействуют. Можете планировать ребёнка. Удачи.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, как же вы считаете, чем убрать хотя бы внутреннюю боль?
Терапевт
Здраствуйте,желательно исключить их прием за месяц до зачатия.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Значит общения мало и оно себя исчерпало. Нужна качественная терапия, работа над своими мыслями и убеждениями. В вашем состоянии присутствует невротическая симптоматика. Основной метод лечения неврозов- эффективная психотерапия
Клиент
Анастасия, в каком смысле эффективная? Не ложиться же мне в псих диспансер, хотя иногда возникают такие мысли, так как очень тяжело, будто воткнули что-то внутри и держишься из последних сил. Даже оставаться один дома побаиваюсь.
Клиент
Анастасия, врач ставит биполярное расстройство с признаками диперсонализации, как от них избавиться быстрее? Не будет ли передаваться наследственно при зачатии ребёнка?
Психиатр, Психолог
Нет, ложиться в стационар не обязательно. Вы сами как считаете, эффект от работы с психотерапевтом есть?
Психиатр, Психолог
Биполярное аффективное расстройство имеет наследственные природу. Однако причины этого заболевания состоят из нескольких факторов, не только генетики. Так, Ген ли полярного расстройства у вашего потомствА может быть, это не значит, что заболевания в течение жизни проявится у ребёнка
Клиент
Анастасия, я не уверен, что у меня биполярное расстройство, эффект небольшой есть, но совсем маленький. Что вы ещё можете посоветовать? Может ли это быть от несамостоятельности? всю жизнь сильно пресовали родители во всех планах, всё запрещали, так мне уже 25 и имеется девушка - женщина, которая по сути заменяет роль мамы, так как она с ребёнком.
Клиент
Анастасия, раньше у меня никогда такого не было. Врач сказал, что данные таблетки нужно пить пожизненно.
Клиент
Анастасия, невозможную раздирающую боль изнутри как-то можно убрать в кратчайшие сроки?
Клиент
Может быть спорт поможет в данном вопросе?
Клиент
Алкоголь, курение не помогает, не чувствую ничего толком ни к кому снова, даже к жене, эмоции выдавливаю, в наследстве ни у кого такого не было.
Клиент
Иногда посещают мысли о суициде, так как раздирающая боль изнутри, но хочется спокойно жить и продолжать род без лишних проблем со здоровьем.
Клиент
Что можете ответить и посоветовать по всем этим вопросам?
Педиатр
А почему Вы думаете, что сеансы её не уберут? Был негативный опыт?
Клиент
Был негативный опыт после начала приёма антидепрессантов вообще.
Клиент
Наталья, считаю, что меня на них подсадил один из психотерапевтов, а после появились побочные эффекты. Я словно попал тогда в аватар и так было на протяжении почти года, я думал, что повешусь.
Педиатр
У нас тут есть доктор психиатр . Так он вот объяснил всем особо одаренным на пальцах . В том числе и мне , для того , чтобы выписывать таблетки существуют Психиатр . Это профессия , которая выписывает таблетки от от подобных состояний . А вот доктор психотерапевт , который выписывает таблетки это не доктор . Психотерапевт это тот который занимается психотерапией . Он занимается разговорами с пациентом , при этом выявляя его его проблемы И рассоздавая их . Для этого существует целая куча методик ! Вы нарвались на шарлатана , который начал кормить вас таблетками . Ваша задача найти нормального психотерапевта
Клиент
Наталья, я сам был виноват в той ситуации, расстался с нехорошей девушкой, не понимая того, общался с ней ровно год.
И проблема была не совсем во мне, я поддался на её игру надо мной.
Клиент
После чего меня повели не к психологу, а к психотерапевту, который мне назначил фенибут и т.п.
Клиент
Потом мне стало намного хуже.
Педиатр
А степень вины не завысили ???слишком строгое суждения о себе!!!Вот когда говорят о любви к себе , Вот Представьте себе что такой поступок Как вы, совершил бы очень близкий для вас человек . Любимый и единственный . Вы бы его так осуждали ? Вот теперь и ответьте на вопрос- Любите ли вы себя? Являетесь ли вы единственным и любимый для себя? А ведь такими мы должны быть! И другого человека вы бы так не обсуждали ! У вас явные проблемы , которые хорошо поддадутся коррекции . Попробуйте . Найдете своего доктора , жизнь засияет другими красками
Клиент
Наталья, вы хотите сказать, что у меня проблема с самооценкой или что? Хожу к врачу, у которого кабинет называется краски жизни.
Психиатр, Психолог
Курение и алкоголь вредны, особенно в рамках психических расстройств. При БАР, действительно, нужно принимать терапию как можно дольше
Педиатр
Депрессия- да. Это с самооценкой в первую.очередь.