Консультация онколога /

Результаты анализов и результаты КТ — вопрос №1924890

Добрый вечер, начало вопроса здесь https://sprosivracha.com/questions/1865857-rezultaty-punkcii-kisty
В итоге сделал КТ, по результатам киста жаберной дуги.
Онколог предлагает удалить данное образование, получить гистологию, чтобы точно подтвердить диагноз киста эта или все таки метеостаз.
Дали направление на консультацию к хирургу, который оперирует данные кисты, сказали сдать кровь.
Расшифруйте пожалуйста обший анализ крови, и результаты свертываемости крови фибриноген и т. Д. По данным показателем мне могут сделать операцию? И есть ли признаки образования тромбов

Возраст: 36

Хронические болезни: Боонхит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Нормальные показатели крови
Никакого подозрения на тромбоз нет
Противопоказания к операции так же нет. Все в порядке.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, получается общий анализ крови в порядке, просто второй день подряд чувствую признаки простуды, но течёт, и чихаю
Онколог, Терапевт, Маммолог
Да
Все в порядке!
Температуры нет?
Клиент
Виктория Сергеевна, нет, только насморк, возможно ли что кровь пока не показала вирус это или нет?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Да
Через 5 дней от начала симптомов рекомендуется сдавать
Не ранее
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По анализам никаких противопоказаний к операции нет!
Операция при кисте жаберной дуги нужна, так как в таких кистах могут формироваться злокачественные опухоли. Поэтому их иссекают
Принятый ответ
Клиент
Владислав, а то что повышен фибриногена и протромбиновое время о чем это говорит?
Онколог, Маммолог
ни о чём не говорит
совсем незначительные отклонения - они не значимы клинически
Клиент
Владислав, спасибо большое
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Клиент
Владислав, добрый вечер, сегодня оперирующий хирург провела консультацию, сделал ещё раз пункцию киста под присмотром узи, выкачали пол шприц жёлтой жидкости, результаты позже будут, больше склоняются к кисте, на узи говорили, что там это шарик вообще ничему не прикреплён, так же они посмотрели щитовидку, и им не понравилась что то, должны дать направление на узи щитовидку с пункцией, вроде говорили про лимфоузел в щитовидке, скажите если у меня есть КТ шеи и головы, там щитовидку видна или нет, и возможно ли там зло качественная опухоль которая и дала кисту. Гормоны шитовидки сдавала, все в норме
Онколог, Маммолог
По КТ прекрасно видно щитовидную железу
Вряд ли речь идет об опухоли
Скорее всего это самостоятельная киста
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По анализам противопоказаний к проведению операции нет. Кисту жаберной дуги нужно удалять.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По результатам обследований подозрений в отношении повышенных рисков тромбообразования нет.
Операция не противопоказана.