Консультация педиатра /

Сыпь на лице и голове — вопрос №1925933

Здравствуйте, сыну 6 месяцев, 4дня назад появилась сыпь на лице , голове, шеи, причем не чешется и не беспокоит. Что это может быть аллергия или все таки потница? В комнате температура 23-25 градусов влажность стараюсь поддерживать 40+, спит в пижаме ночью так как не любит одеяло. Купала в ромашке вроде чуть спала, но снова появилась.

Возраст: 29

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Простуда? Сопли?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, ничего нет, только обильно слюни текут
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это проявления потницы
Рекомендую:
- Принимать воздушные ванны,
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
крем Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Анастасия!
У малыша все таки потничка.
Головка видимо потеет во время сна
Циндол 2р в день на очаги.
Педиатр
Здравствуйте . Похоже на потницу , но все же и может быть аллергией. Можно дать антигистаминные понаблюдать , как эффект будет от них зиртек 5 капель 1 раз в день 3 дня
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, больше похоже на потничку
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Анастасия, добрый день. У малыша потница, можно присыпать присыпкой с цинком дать зодак или зиртек 5 кап 3 дня. Когда кожица подсушица можно использовать эмоленты липикар молочко.
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
накануне не болели ?
Не употребляли новые продукты?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. В комнате малышу жарко. Проветривайте детскую, температуру выше 22 градусов не допускайте. Это потница.