Консультация ревматолога /

Болит колено у ребёнка по ночам. Под вопросом артрит — вопрос №1926107

С 2,5 лет мальчика беспокоят боли в ногах по ночам. Ничего не находили врачи. Боли в разных местах локализации,и болели поочередно ноги. В 3,5 года ревмопробы,Срб, кальций,калий, фосфор -норма,витаминД3-18. Пропивали его . 26.02.2024 сделали УЗИ коленей, потому что боли по ночам в одной коленке сильные через ночь. Но перед этим кровь сдавали,сказали,что спокоцная кровь. Активностей у него нет,часто болеющий,с 1.5 лет и до сих пор постоянная температура тела 37.2.
Узист взрослый,не говорит,что это может быть,не компетентен в этом. Подскажите,что это может быть,все варианты и к каким врачам идти с этим. Снимки УЗИ прилагаю,кровь позже приложу

Возраст: 34

Хронические болезни: Мкб

Ревматолог
Здравствуйте! Учитывая отсутствие воспалительной картины в анализе крови и наличие "разрастаний" в области надколенника, при этом отсутствие синовита по УЗИ, лучше пройти МРТ коленного сустава. Т.к. в целом ситуация спорная - может быть и рассекающий остеохондрит и метаболические нарушения и др. На МРТ опишут более точно ( обязательно возьмите диск с изображением исследования). А далее к травматологу-ортопеду или, при наличии признаков синовита, к ревматологу.