Консультация уролога /

Помогите поставить диагноз — вопрос №192626

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться и установить причину.
Хр простатиты с молодости .периодически лечил .но ! На данный момент в 2017 году немного поездил на мотоцикле обострились симптомы жжение при мочеиспускание . Частые позывы небольшая температура боль в мошонке . И внизу живота . Сдал мазок на инфекции из уретры чисто .Уролог взяв сок простаты не увидел воспалительного процесса . Списав все на позвоночник . Так как у меня много лет как бы симптом если долго стоять то затекает левая нога и по ней как бы стекает кипяток .симптомы потихоньку стихли но периодически ощущал жжение при мочеиспускание небольшие тянущие боли в мошонке и внизу живота . Ну и общее состояние организма наплывами. Сейчас псле не понятной болезни был удален желочный пузырь . Но в момент поступления в стационар были симптомы и желудочно кишечные. Так и жжение при мочеиспускание . Жжение после дефекации .частые позывы . Субфебрильная температура .и много других, все списали на жкт но после выписки симптомы простатита уретрита часто проявляются,
Трузи простата не увеличена .небольшие кальцинаты, тазовые вены расширенны
Сок простаты лейкацитов 5, и совсем нет лецитина
узи мошонки левостороннее варикацеле с рефлюксом 3ст. Гидроцеле 3.5мл
доплер брюшной аорты не выявил потологии
холангриография левый надпочечник признаки воспаления
моча по ничипаренко в норме ( обнаружены антитела 3)
рентген жкт малые признаки аортмезандриальной компрессии
кровь часто эозинофилы то норма то повышенны
на мрт тазобедренного сустава обнаруженно .серацеле или киста в районе мюллерового протока , достаточно большая , никто до конца не может сказать что это
есть другие исследования и анализы
Из симптомов периодическое жжение после мочеиспускания. В уретре.
Жжение после дефекации ( проктолог не видит ничего криминального)
бывают частые позывы к мочеиспусканию и ощущение когда хочу по маленькому то и хочется по большому
паховые лимфоузлы увеличены и болезненны особенно с лева
периодически не интенсивная боль в мошонке особенно с лева ощущение горячего.
Иногда отмечается повышение температуры
все эти симптомы обостряются после манипуляций трузи .сок простаты

Может ли все это быть из за варикацеле ?какой алгоритм моих действий ?

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Вы описываете симптомы простатита и варикоцеле слева.
Хотелось бы посмотреть прикрепленные оригиналы обследований. Сдавали ли секрет или эякулят на бакпосев и ИППП (ПЦР).
Необходима операция Мармара слева и адекватное лачение простатита.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день , нет пцр не сдавал ,по оригиналам , могу от сканировать, я сдал гормоны , но результата еще , нет , на сколько я понял и изучил ,что пока варикацеле не прооперировать то и простатит не пройдет? но вот вопрос варикацели ставили еще в молодости , но не предлагали операцию , главное как установить гемодинамический тип варикацеле может где то идет зажим какая то сосудистая патология , помогает ли в этом случае трузи с доплерографией
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Какой Ваш возраст? Дети есть? Обследуйтесь на ИППП, путём сдачи ПЦР соскоба из уретры. Если говорить об оперативном лечении, необходимо сдать спермограмму сначала. Необходим осмотр, пальпация, что осуществляется на очном приёме у уролога.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Если есть боли в левой половины мошонки и варикоцеле, то надо делать операцию. По простатиту надо дообследоваться.
1. бакпосев секрета или эякулята на флору и чувствительность к антибиотикам;
2. секрета простаты на ИППП (ПЦР номер 12);
Клиент
Боли есть при ходьбе , и даже небольшой пальпации мошонки с лева . боль так же частично уходит в левую ногу так же жжет с левой стороны паховые лимфоузлы, и жжение , и странная взаимосвязь с кишечником , несколько дней назад брали сок простаты , потом вздувается кишечник , обостряются боли в мошонке, усиливается жжение в канале и заднем проходе , пцр все сдам, Вот только очень странное дело наша медицина ! кто то отрицает влияние варикацеле на гормоны,хр простатит , и вообще на что либо ,а кто то наоборот говорит о том что варикацеле может сильно влиять и быть причиной не только хр простатита и снижения тестостерона , но и увеличения гидрокортизона нарушения работы жкт, и гипофиза ,
Клиент
Здравствуйте , прикрепил анализы первый тестостерон брали в стационаре больше 3 месяцев назад ! нормы вписаны от руки ! не соответствуют нормативом ! последний сдал несколько дней назад! а учитывая что по узи есть небольшая атрофия яичка слева там где варикацеле !
Андролог, Уролог
Варикоцеле на все перечисленное не влияет. Не доказано его влияние !!!!!
Заключение МРТ приложите, плиз.
Клиент
В заключение мрт Тазобедренного сустава нет ни слова про эту кисту или сероцеле, , заметил сам , более 2 месяцев назад был прооперировал ( удаление желчного пузыря ) тоже после очень странной болезни симптомы начинались с урологических потом присоединились диспепсические, плюс лихорадка резкое похудение кожный зуд , долго перечислять , наверно от безвыходности убрали желчный, на жалобы по урологии никто не обратил внимание, так вот взяв мрт недавно посетил хирургов которые делали операцию они сказали что это образование не имеет отношение к операции , а больше похоже на кисту связанную с урологией , что в принципе и подтвердил проктолог
Андролог, Уролог
На представленных снимках серозоцеле может провоцировать описанную вами симптоматику простатита. Хорошо бы диск полностью раскрутить и посмотреть. Какие объемы описывают? Предлагали ли пункцию и эвакуацию жидкости через прямую кишку? И какая причина серозоцеле, операции были в прошлом?
Андролог, Уролог
Загрузите диск МРТ в облако и пришлите мне ссылку, мы завтра-послезавтра со специалистами посмотрим.
Клиент
Сегодня постараюсь это сделать
Андролог, Уролог
Очень интересный случай. Думаю, что все проблемы у вас от этой кисты в малом тазу. Надо смотреть диск и принимать решение о ее пкнции через прямую кишку под УЗИ контролем и отправлять жидкость на цитологию и посев.
Клиент
Доктор более того, этими странными симптомами я более около 20 лет с периодами обострений и реммисий , никто никогда причину не искал ,, зачастую все сваливали на нервы или переутомления, у меня есть анамнез . который составил в больнице .так же на мрт 2017 года слабо прослеживается небольшой пузырик . но это было исследование позвоночника, углы не те , так же была киста на мышце вдоль шейки бедренной кости , сказали из за этого к кипяток много лет поо бедру ноги , так же эта киста была найдена только се случай .но я устал так жить, варикацеле и простатиты с молодости но никто на это никогда не обращал внимание
Андролог, Уролог
Скорее всего киста воспаляется и даёт симптомы в виде температуры, проблем с кишечником. Скорее всего и желчный убрали зря, но не факт.
Андролог, Уролог
Возможно, придется ещё сделать уретроцистоскопию.
Андролог, Уролог
Ок, Иван, разберемся. Загрузите диск в облако или мне на почту.
Клиент
Дмитрий, https://yadi.sk/d/nsl2LEj44RV60A
Клиент
здравствуйте! сегодня на узи и трузи не смогли увидить эту кисту , ( протокол пока не выдали ) что делать по по воду этой кисты к кому идти , ? варикацеле с лева большой , все опишут в протоколе ,!
Андролог, Уролог
Болты левом яичке есть? Есть значительная разница в размерах яичек? Была боль при заборе секрета простаты?
Принятый ответ
Клиент
Все это есть . и более того после манипуляций ( забор секрета) трузи все боли и проявления усиливаются и поднимается температура,проктолог не довно смотрел со своей стороны ничего нет
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Вполне возможно, что Ваш уролог прав и проблемы в патологии пояснично кресцового отдела позвоночника. Но у Вас в секрете отсутствуют лецитиновые зерна, что говорит о том, что ее функциональная активность крайне низкая. Учитывая, что предстательная железа гормонзависимая железа, что и подтверждается низким уровнем тестостерона. Поэтому, наверняка в Ваших проблемах простата тоже задействована, как и позвоночник. Но не собственно простата (хотя она практически не выполняет свою функцию и я думаю, что у Вас есть и сексуальные проблемы), а простатический отдел мочеиспускательного канала, где расположен семенной бугорок, снабженный тысячами нервных окончаний и при наличии воспаления семенного бугорка (колликулит) могут быть всевозможные боли в области промежности, половых органов, которые могут иррадиировать и в область поясницы и в ногу и во многие смежные области. Для исключения или подтверждения колликулита, необходимо провести уретроскопию задней (простатической) части уретры. Если колликулит не подтвердится (на всевозможные инфекции, как я понял, Вы обследовались) тогда сосредоточитесь целиком на лечении патологии позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
на мрт 2017 года поясничный отдел без потологии! на мрт органов малого таза ( недавно сделал пояснично кресцовый отдел без потологии) да есть определенный проблеы с грудным отделом позвоночника сейчас с этим пытаюсь разобраться что тоже не просто но по мнению невролога это не мало вероятно что вызывает такие симптомы . на инфекции я сдавал лишь один раз мазок в 2017 году . и в связи с жалобами на боль в пояснице и проявления простатита был великолепно списан урологом с предположением о проблеме поясничного отдела .вот так это все было в 2017 г.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Грудной отдел позвоночника никак не дает такую симптоматику. Тогда колликулит 90% и могут быть стриктуры в задней части уретры и везикулит. На это я даю не более 10%. На ИПППП проверьтесь методом ПЦР на всякий случай, хотя и без инфекции, суггестивные (нарушение кровообращения) могут тоже дать отеки и воспаление семенного бугорка. Уретроскопия задняя однозначно нужна и не только для диагностики, но возможно и для лечебных процедур. Ближайшее место от Вас, где могут выполнить заднюю уретроскопию, это Челябинск (там есть даже 2 таких специалиста, оба профессора).
Клиент
Это получается меня это мучает 20 лет то обостряясь то затихая , и я так понимаю этот процесс так же вызывает сбой работы нервной системы в виде нервозности всд и всех таких проявлений ,
Андролог, Уролог
По поводу варикоцеле тогда необходимо решить вопрос об оперативном лечении. По другим жалобам сложнее дать рекомендации. Пока выполните посев секрета простаты.
Андролог, Уролог
Тогда тем более надо варикоцеле оперировать, раз лево яичко страдает по данным УЗИ.
Клиент
Это я уже ртная и ешил для себя ! но видите есть два факта первый вот эта киста непонятная , и второй причина этого всего исключить сосудистую патологию пережимы вен и тд,от этого зависит какая операция куда что перевязывать какие вены наверно так , и есть ли шанс если все правильно сделать что гормоны придут в норму и функция яичка востановиться
Клиент
Дмитрий, Добрый день ! какой ваш вердикт ? киста ?
Андролог, Уролог
Посмотрели с коллегами. Есть киста в малом тазу, между мочевым пузырем (на уровне семенных пузырьков) и прямой кишкой. Причина непонятна. Но она может периодически воспаляться и быть причиной урологической симптоматики. Нужна консультация хирурга, чтобы решить что с этим делать.
Клиент
Спасибо ! С хирургом общей практики ? или урологической ?
Андролог, Уролог
Хирургом общей практики, абдоминальным хирургом. Потому что это киста брюшной полости (в малом тазу) в так называемом Дуглосовом пространстве. Если завтра напомните днём, я и нашим хирургам покажу и спрошу их мнение.
Клиент
Дмитрий, Договорились , я пока как мгу собираю и сдаю все анализы которые вы написали ! завтра днем напомню !
Клиент
Добрый день ! приложил мрт поясницы 2017 г видна киста предположительно семенных пузырьков , так же была киста вдоль мышцы у шейки бедра сейчас нет ,пост воспалительный процесс остался , так же летом появилась гемангиома киста на печени 1.5 на 2.5 см доказано исследованиями до и после ,выросла за месяц , сейчас не определяется ,так же найдена киста кости шейки бедра . может быть это все паразитарный процесс 7? эхинокок эльвиокок? два раза сдавал кров на паразитов 4 вида нет антител, но стоят антитела к аскаридам уже 3 месяца ,в кале не определяется ,разными методами,включая сэс, паразитологи из сэс не могут ничего конкретного сказать
Клиент
Доктор как вчера договорились , напоминаю ! показать хирургам
Андролог, Уролог
Проктолог подозревает дермоидную кисту с необычным расположением.
Обычно она между крестцом и прямой кишкой, а тут между кишкой и мочевым пузырем. Такой вариант не расположения возможен и надо оперировать - удалять вместе с капсулой. А хирурги разводят руками) не могут чётко сказать что это.
Клиент
Вот и какие мои действия !? а не может это быть все аки после операционное скопление жидкости 2.5 месяца назад все таки удалили желчный лапара, но симптомы были и до него , и сейчас! вы смотрели фото с мрт 2017 г?
Андролог, Уролог
По фото от 17 года ничего не понятно.
А разве мрт от этого года не до операции делали?
Клиент
Мрт этого года делали через 2 месяца после операции . я обращался к хирургам которые оперировали они отрицают связь.говорят жидкость туда не могла стечь, и высказали предположение о связи с урологией
Андролог, Уролог
Предлагаю сделать целенаправленно мрт малого таза и брюшоной полости через 3 месяца, сравним и решим. Я на связи через электронную почту. Только диск обязательно в облако.
Клиент
Доктор но меня замучили эти симптомы вот в чем вопрос ! и со стороны мошонки и со стороны кишки . и общее состояние
Андролог, Уролог
Тогда повторите КТ ОБП и малого таза с внутривенным контрастированием или МРТ этих обласией с контрастированием.
Клиент
договорились . я тогда пока закрываю вопрос . как что то проясниться задам по новой
Андролог, Уролог
Ок. Но диск надо обязательно в облако, чтоб смотреть целиком. И ссылку. Можно на почту.
Клиент
кстати у меня есть кт брюшной полости до операции но без контраста .давай те я залью посмотрите я не знаю гден там посмотреть
Андролог, Уролог
Ок, только позже посмотрю, но если там не захватили малый таз, то ничего не увидим.
Клиент
https://yadi.sk/d/2T7hLMN2IC83Hg
Клиент
Здравствуйте ! видно ли на кт эту кисту ?
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Не смотрели. Некогда было. Может завтра получится.
Клиент
Хорошо , жду ,
Андролог, Уролог
Иван, просмотрели диск, там малый таз не захвачен в исследование, соответственно не информативно.
Клиент
завтра надеюсь сделаю трузи может там что увидят
Андролог, Уролог
Концептуально, по этой проблеме с кистой вам нужен хороший оперирующий опытный проктолог.
Клиент
проктолог меня смотрел недавно , смотрел на кисту и как раз две версии либо киста урологическая либо скопление жидкости!
Андролог, Уролог
Судя по МРТ киста не урологическая, потому что нет связи ни с простатой, ни с семенными пузырьками, ни с мочевым пузырем.
Клиент
может завтра на трузи более понятно будет .
Андролог, Уролог
При ТРУЗИ пусть максимально глубже посмотрит , покажите картинку наглядную МРТ с телефона, врач должен понять, где искать. Но датчик может не достать, высоко.
Клиент
попробуем ! завтра отпишусь !