Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Отмена препарата перед лапороскопией. — вопрос №1926288

Здравствуйте. Назначена лапороскопия по удалению жёлчного. Принимаю бидоп по 0.125мг уже более 7лет. В анатации написано что перед общим наркозом нужно отменять. Резкая отмена может спровоцировать инсульт, инфаркт. Что мне делать?

Возраст: 47

Хронические болезни: Холецистит, гипертензия

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Не нужно отменять препарат! Пьете в привычном режиме. Утром перед операцией либо за 4-5 часов нужно выпить, если у вас утренний прием препарата, либо пропустить и прием и возобновить через 2 часа после операции. Анестезиолога предупредите о приеме бета-блокатора
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте.
Прием препарата можно продолжать в обычном режиме до дня операции. Утром в день операции не принимать и предупредите анестезиолога.
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте у вас самая низкая дозировка препарата. Наиболее комфортно будет вам и бригаде хирургов если вы пропустите препарат в день операции. После операции через 2 часа можете принять препарат.