Консультация терапевта /

Акне после родов — вопрос №1928093

Мне 30лет. Летом у меня родился сын. И после родов у меня на лице и в области груди пошли акне. Гнойничковые, мелкие и крупные, воспалительные. Так же остаются постакне. Какие анализы нужно сдать перед приемом врача? Какие косметические процедуры можно и нужно делать?
Раньше я не страдала сильными воспалениями. Практически чистое лицо было. Бывало перед менструацией вскочит 1-3. Не сильно беспокоили. Сейчас же, они прям придают дискомфорт. Как морально, так и физически. Все кто меня встречает, первым делом спрашивают, что у меня с лицом.
Летом было очень жарко в квартире и на улице. Сейчас дома стараюсь поддерживать комфортную температуру для ребенка и себя + увлажнитель воздуха.
Уход: умываюсь Aven Clinans, 1-2 раза в неделю скраб Aven Clinans, далее крем Efaclar duo. Сейчас еще приобрела сыворотку Efaclar. Так же использовала до этого разные средства: салициловый спирт (пересушивает, но не устраняет проблему); циновит крем (подсушивает, снимает покраснения, но меньше их не становится); периодически наношу сыворотку vichy normaderm; планирую еще что-то комплексное подобрать на день с солнцезащитным фактором.
Локализацию грубо говоря по всем зонам, и U и T зоне. Щеки более менее начали сейчас проходить (много следов постакне). Лоб и подбородок множество воспалений. Нос в черных точках, они не бросаются в глаза, как все остальное.
Очень дискомфортно, не привычной, невозможно взглянуть на себя в зеркало. Уже 7 месяцев борьбы. К тому еще ГВ.

Возраст: 29

Невролог, Терапевт
Здравствуйте . Скажите , с ЖКТ проблем нет ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна,
Ставили когда-то давно хронический гастрит. Но он меня не беспокоит уже лет 7 точно. Стул не стабильный(не каждый день).
Пропивала уже после родов зостерин ультра. Так же бак-сет.
Невролог, Терапевт
Я бы вам рекомендовала сдать копрограмму , пройти УЗИ органов брюшной полости , сдайте анализы - общий анализ крови , развернутую биохимию ( общий белок , билирубин, алт , аст , холестерин , глюкоза крови , альфа - амилаза , ЩФ ) . По результатам исследований обратиться к гастроэнтерологу, проблему нужно искать в ЖКТ .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, это от гормонов, которые в конце беременности и во время родов были особенно повышены. Салициловый спирт не рекомендую, действительно пересушивает и даёт ожоги, которые потом долго заживают, тем более на лице. Рекомендую орошение Мирамистином и применение эмолентов ля рош позе липикар, биодерма атодерм. Да, верно, ближе к лету нужно с УФ - защитой. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови,алт,аст,фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза.
Проведите узи брюшной полости.
С результатами консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Елена. Вам нужна консультация грамотного дерматолога. Акне-это заболевание кожи. Не нужно искать причину акне в ЖКТ, там ее нет. Дерматолог подберет вам соответствующий уход и если будет необходимо, то назначит системную терапию.