Консультация терапевта /

Повышен креатин — вопрос №1930070

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какая норма креатина у мужчин в 48 лет. Вчера сдал анализы крови. По норме вроде нормально всё. А по результатам высланы клиникой сильно завышен. Как понять? Его ничего не беспокоит

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, мочевина в норме? сколько креатинин? у мужчин в зависимости от лаборатории до 100-115.
Перед сдачей анализа не было физ.нагрузки?

Физиологическое повышение креатинина:
- при тяжелых физ.нагрузках
- избыточное потребление белка, креатина (спортсмены)
- обезвоживание
- длительное голодание