Консультация гастроэнтеролога /

Жидкий стул у ребенка 1 год. — вопрос №1933175

У ребенка был жидкий стул и рекомендовали принимать кисломолочную смесь. Стул нормализовался. Кроме жидкого стула других беспокойств не было. С года кисломолочной смеси нету. Приобрели обычную смесь. Стул у ребенка снова жидкий (жёлтый). Помимо смеси ребенок употребляет и обычную пищу, практически все продукты. Что посоветуете?

Возраст: 41

Гастроэнтеролог, Педиатр
Антон, здравствуйте! Стул полностью впитывается в подгузник? Как ребёнок прибавляет в весе? Как давно жидкий стул?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Юрьевна, жидкий стул был давно, примерно с трёх месяцев. Кисломолочка решала эту проблему. Прибавляет нормально, у педиатра вопросов нет. Состояние общее хорошее, температуры нет. Играет, веселится. Подгузник впитывает наполовину.
Гастроэнтеролог, Педиатр
Сдайте тогда копрограмму, если там не будет признаков воспаления, то может иметь место лактазная недостаточность. При лактазной недостаточности добавить в смесь лактазар (лактаза беби или колиф)
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Стул сколько раз в день ? Примеси крови , слизи в кале ? Копрограмму сдавали ?