Консультация инфекциониста /

Результаты анализов крови — вопрос №1933259

Здравствуйте посмотрите пожалуйста результаты моих анализов меня очень волнует положительные результаты по гепатиту (А) и по другим тоже я раньше сдавал тот же вич гепатит с там было написано всегда отрицательно ! Но в другой клинике сдавал а тут цифры реф значение в Идеале же должно быть 0 вобще отрицательно?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Терапевт
Добрый день! Вы раньше прививались от гепатита А или болели? ВИЧ у вас отрицательный результат
Клиент
Юлия Петровна, не прививался да вроде не болел ну по крайне мере не лежал в больнице
Клиент
Юлия Петровна, там 2 вида гератита (А) один получаеться отрицательный, если не ошибаюсь и гепатит (с) вроде тоже отрицательный
Инфекционист, Терапевт
Смотрите, М антитела гепатита А отрицательные, это говорит о том, что острого гепатита А нет, а есть либо перенесенная в прошлом инфекция либо прививка, это ничего страшного. ВИЧ и гепатит С отрицательные
Клиент
Юлия Петровна, я не могу понят одного по реф значениям если много антител то отрицательно если мало то положительно как в моем случае 💁
Инфекционист, Терапевт
Это зависит от лаборатории, такие у этой лаборатории нормы
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. По анализу у вас перенесённый ранее гепатит А, лечение не требуется
Клиент
Алексей Александрович, это типа как шрам после пореза ? Но я не помню чтобы я болел
Инфекционист
Да, прошел в лёгкой форме
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! все Анализы у вас отрицательные
На эти цифры не обращайте внимание, это перекрёстные реакции тест систем, никакого клинического и прогностического значения они не имеют
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, по поводу вич я думал должно быть отрицательно ну я раньше сдавал в другой лаб там писали отрицательный а тут в цифрах это получаеться до 1 отрицательно , но! Те антитела в цифрах до 1 они имеют права у нас присутствовать?!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
0 быть не может, это погрешности измерений.
Всё отрицательно, возможно есть иммунитет к гепатиту А.
Клиент
Павел Андреевич, как я понимаю про это можно забыть? Вопрос по вич и гератиту (с) я раньше сдавал там было написано отрицательно. Но в этой лаборатории на пример вич норма до 1 значить что получаеться что антитела до 1 имеют права присутствовать?
Инфекционист, Гепатолог
там и сейчас написано отрицательно, цифры не для вас
Клиент
Павел Андреевич, понял ))
Инфекционист, Гепатолог
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. У вас анализ на гепатит А отрицательный, все показатели и IgM, и IgG ниже референса, но в комментариях написано положительный. Скорее всего это ошибка, так как само числовое значение ниже референса
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, я им задавал вопрос они сказали что их реактивы считают наоборот то есть чем меньше тем лучше антитела правельно ? По гепатиту (А) а у них получаеться если меньше то положительно )) по другим показателям вроде отрицательно