Консультация дерматолога /

Укус насекомых или что-то другое — вопрос №1934950

Добрый день. Неделю назад (21.02.2024) обнаружила красное пятно под ребром, которое в последствие стало сильно чесаться. На следующее утро еще 3 пятна напоминающих укусы комара появились на ногах. Они сильно чешутся и уже прошла неделя или остались следы или даже зуд. Я переживаю, что клопы в матрасе дочери, купили его в сентябре, при этом у дочери никаких укусов не было. У мужа и сына (он в другой комнате) тоже никаких укусов нет. На 4 ночь после нового укуса место укуса сильно распухло и очень сильно чешется. Вынесли матрас дочери и другие вещи на балкон. Но сегодня после того как вынесли матрас на балкон утром обнаружила укус на пальце руки, и очень сильно чешется. Фото прилагаю. Это все же укусы?

Возраст: 34

Хронические болезни: Есть аллергия на березу, пылевых клещей нет.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
По фото и описанию похоже либо на укусы, либо на крапивницу.
Обычно рекомендуют:
Цетрин по 1 таблетке в течение 10 дней.
Наружно на зудящие очаги адвантан крем 1-2 раза в день в течение 7-14 дней.
Ограничить:
распаривание, перегревание, загорание, алкоголь и трение на 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, у вас Контактно-аллергический дерматит вызванный скорей всего укусами насекомых.
При увеличении фото, видны в центре эритемы след от укуса.
Лечение: т. Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Мазь Адвантан 2 р в день.
Проверьте всёе швы матрац, диван, ковры, постельные принадлежности.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Больше напоминает крапивницу
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Наружно Адвантан мазь 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, они появляются и проходят ? Или как появились так и есть ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего укусы насекомых. Следует вызвать специалистов для обработки помещения. Самостоятельно это весьма затруднительно. Приём антигистаминного препарата, крем комфодерм два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Евгения!
Накануне высыпаний не было приёма новых лекарств,витаминов, добавок,продуктов?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Евгения!
Я считаю, что это укусы, характерный отек, центр.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм Гента 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Внимательно осмотреть швы кровати, матрас.