Консультация пульмонолога /

Бронхит, чем лечить — вопрос №1936072

Заболела 10 февраля, заболело горло, полоскала, пила ибупрофен. Через несколько дней начали гноитьсч глаза, заложило уши, нос. Поставили отит, гайморит. Глаза перестали гноиться, уши разложило, оустилось всё вниз. Вчера 28 февраля поставили заключение: косвенные R-признаки бронхита. Прописали лечение: витаминный капельницы глюкоза+аскорбинка, антибиотик кларитромицин. Первую капельницу и антибиотик перенесла, на второй раз началась аллергия. Делаю ингаляции с пульмикортом 2 раза в день и дополнительно просто с физ раствором. Чем лечиться не знаю. В лёгких как будто макрота, а откликнуться не могу

Возраст: 33

Пульмонолог
Здравствуйте. От мокроты пропейте Касцебене 375 мг 2 кап 3 р в день до 7-10 дней
Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови и СРБ, чтоб посмотреть чем вызвано воспаление.
Начните прием от кашля Карбоцистеина (Бронхобос, Флюдитек или другой), он, кроме того, что хорошо помогает вывести мокроту, ещё врсстанавливает местный иммунитет на бронхе (секреторный igA).