Консультация невролога /

Дискомфорт в шее спереди — вопрос №1936157

Третий день болит в шее, слева, спереди. Боль не сильная, при надавливании более чувствительная. Ощущение что вена какая то или что то подобное. Как то было такое 1 раз, но прошло за 1 день. Под подбородком слева в шее, где пульсация сердца. Была сильная стрессовая ситуация , возможно связь с этим. Не знаю точно. Есть узи сердца, узи щтитовидной железы, делал недавно, не связано с этой проблемой.
Когда лежу, практически не ощущаю , когда быстро хожу, из за пульсации ( сердцебиения более повышенного чувствуется)
Если были подобные пациенты со схожей ситуацией - прошу откликнуться

Возраст: 32

Хронические болезни: Стресс

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы не пробовали начать прием седативных препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, нет, не принимал. Есть 5 htp и глицин вчера купил
Невролог, Терапевт
Купите Афабазол по 1 т 3 раза в день -1 месяц .
Невролог
Здравствуйте. Действительно, это связано со стрессом. Повышенная тревожность даёт и такие симптомы и множество других. Ранее что-то принимали из противотревожной терапии?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, ранее когда то принимал нормотим. Есть 5 htp и глицин вчера купил . Похоже на подчелюстные лимфоузлы, чувствительные зубы сверху и снизу по этой стороне сегодня
Невролог
Лимфоузлы будут прощупываться.
Пока можно 5 HTP, а как посетите психотерапевта очно , он выпишет вам противотревожные препараты.
Клиент
Маргарита Алексеевна, посетил терапевта. Он сказал что воспален лимфоузел, прописал амоксиклав 🙁
Невролог
Хорошо, лечим, тогла по окончании курса лечения оцениваем состояние, если симптомы ушли, тогда повременить с противотревожной терапией, если нет, то стоит начать. Но стоит разобраться, почему они воспалены, нужно найти причину.
Клиент
Маргарита Алексеевна, у меня само собой , уже получше становится, не знаю стоит ли начинать антибиотики
Невролог
Если есть улучшения, то можно пока и не принимать антибиотики. Если будет все лучше и лучше, то хорошо, если нет, то все таки начать антибиотик .