Консультация венеролога /

Обнаружили ВИЧ — вопрос №1937209

Добрый день. Подскажите пожалуйста как лучше действовать в данной ситуации. Пошел сдавать кровь на донорство, в лаборатории обнаружили вич-1. Результаты прикреплю. Какую схему лечения начать принимать? До центра СПИД нет возможности сейчас добраться, затягивать с лечением не хочу. Благодарю.

Возраст: 37

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к инфекционисту (венерологи ВИЧ не занимаются), и пересдать анализ.
Схему лечения подбирает врач, препараты выдаются в кабинете, это не анальгин, в аптеке просто так не купишь.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
При обнаружении ВИЧ пациент направляется к инфекционистам для дообследования и назначения ретровирусной терапии
Рекомендую переадресовать Ваш вопрос инфекционистам
Венеролог, Дерматолог
Анастасия, здравствуйте! Лечением ВИЧ инфекции занимается врач инфекционист. Возможно потребуется дообследование. Антиретровирусные препараты выдаются строго по рецепту, поэтому придется обратиться на очный прием.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Вам надо обратиться к инфекционисту
Переслать кровь
При необходимости они назначат антиретровирусную терапию
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в КВД, где Вас дообследуют и назначат правильное лечение. Самостоятельно лечиться не нужно.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
ВИЧ инфекцией занимаются инфекционисты, а не венерологи.
Вам необходимо обратиться в центр-СПИД, самолечением заниматься не нужно.
В центре возьмут все необходимы е анализы, проверят уровень СД 4 клеток, перепроверят вирусную нагрузку, установят стадию лечения и подберут необходимые препараты, и это все бесплатно.
Вам поставят на диспансерный учет и Вы периодически будете наблюдаться у врача-инфекциониста, приходить сдавать анализы, контролировать эффективность терапии.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Вам нужно к инфекционисту
И лучше пройти терапию в спид центре
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен прием инфекциониста в специализированном учреждении