Консультация дерматолога /

Покраснения в паху — вопрос №1937752

Здравствуйте!

В целом я достаточно чистоплотен и веду в целом стабильную половую жизнь.
В ПЦР от 24 января вроде бы все хорошо.

В феврале с постоянным половым партнером произошел секс (не один раз) в течение 2 дней, у нее была вялотекущая менструация, мы не предохранялись.
После секса через пару дней головка члена стала сильно краснеть, начали появляться очень маленькие белые комочки.
Секса больше не было, девушка уехала.

Я начал лечение: брызгал периодически перекисью водорода, хлоргексидином, в другое время мазал Тетрадерм и Неотанин (противомикробное и противоаллергическое средство). Через 4-5 дней все прошло и я перестал мазать.
Также, после секса периодически покалывает в левом яичке (там киста), сейчас беспокоит меньше, чем сразу после секса.

Через неделю решил сдать ПЦР, чтобы проверить как дела.
По результатам видно, что есть небольшой баквагиноз – Мегасфера.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли лечить эту Мегасферу?

Возраст: 41

Хронические болезни: В целом здоровый человек, приложу анализы по андрофлору за январь и февраль 2024 года + анализы крови для понимания, кроме биохимии (забыл, что отдельно делается) В декабре 2023 года прошел вместе с дерматологом противопаразитарную программу, вылечил лямб

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Иппп у вас нет
Выявлена условно патогенная флора
В норме бывает
Жалобы какие сейчас?
Клиент
Марина Геннадьевна, сейчас жалоб нет
Планирую начать секс не защищаясь с постоянным партнером, не хотел, чтобы я как то повлиял на ее здоровье
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лечение вам не показано при отсутствии жалоб
Ничего опасного не выявлено
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Мегасфера это условно-патогенная микрофлора, лечить нужно только при наличии жалоб.
Обычно лечение назначается женщине, а не мужчине.
У вас есть жалобы на данный момент?
Клиент
Екатерина Витальевна, нет, жалоб нет
Дерматолог, Косметолог
Тогда нет повода проходить какое-либо лечение, мегасфера это не венерическое заболевание, а ваша микрофлора, не переживайте!
Желаю удачи💐
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Иван.
Анализ хороший, повода для беспокойства нет.
Лечение не требует.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Иван!
Нельзя не обратить внимание на ваши жалобы после секса в феврале.
Менструации является провоцирующим фактором, поэтому видимо у вас и появились жалобы и клиника.
Вы справились с баланопоститом.
Но чтобы он не возникал дальше после контакта, девушке рекомендую сдать общий мазок и фемофлор скрин.
И полечить бак.вагиноз.
Для улучшения вашей микрофлоры здоровое питание, достаточное количество молочнокислых продуктов и контроль за работой кишечника.
Лечения не требуется.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нет зппп , имеется условно патогенная флора , если нет жалоб, то лечение. Не требуется