Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на молоко, что можно? — вопрос №1942962

Выявлена аллергия на молоко,

Подскажите, кисломолочную продукцию так же нельзя?

Какие анализы сдать, чтобы точнее выявить, что еще нельзя?

Можно ли заменять на козье молоко?

Анализы прилагаю

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог
Юля, добрый день. Подскажите пожалуйста у вас по какому анализу выявлена реакция на молоко. У вас по данному анализу выявлена на кошку, собаку, березу.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна,

В этом же анализе
Показатель 1,62
Аллерголог-Иммунолог
Как у вас проявляетсяреакция
Клиент
Наталья Александровна,

Ноги покрываются красными сухими пятнами, затем коростами, пока не убрала молоко совсем
Аллерголог-Иммунолог
Обязательно увлажняйте ежедневно кожу ног. Вам лучшее сейчас не употреблять молочные продукты. Можно попробовать безлактозный сыр.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , по анализам можно соевое молоко. Не совсем понятен анализ ( молоко) . Рекомендую проверить можно ли козье - есть трёхдневный тест с постепенным увеличением количества молока например сегодня применяете ложку молока , на следующий день 50 мл, и на третий день если нет никаких реакций 100 мл. Если все хорошо то этот продукт Вам можно. Но желательно это делать при медицинском работнике , так как я не знаю какая у Вас бывает реакция и это может быть опасно для Вас.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна,

В гемотесте в анализе уточнено было «коровье молоко»
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Теперь вижу , когда прикрепили второй файл. Значит по кисломолочной продукции коровьей пока не вводите в рацион.
Аллерголог-Иммунолог
Юлия, здравствуйте!

Чем проявляется аллергия? По результатам аллергопанели сенсибилизация только к цельному молоку. Если нет реакции на кисломолочные продукты, то можно употреблять в умеренном количестве.

Козьем молоко проверить отдельно, казеин входит состав козьего молока, на него у вас нет реакции, поэтому, вероятно, что вам можно козье молоко высокая.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна,

Ноги и щеки краснеют, покрываются сухими пятнами, которые в последствие переходят в коросты
Аллерголог-Иммунолог
Похоже на аллергию. Исключите пока цельное молоко, а кисломолочное ограничьте до 2-3 р/нед, эффект должен быть в течение 2-4 недель. Её если не будет эффекта, тогда исключите все молочные продукты, в т ч в выпечке, колбасах, конфетах.