Консультация ветеринара /

Кошка посте стерилизации ослабла — вопрос №1943529

Кошка британка 9,5 лет, после операции стерилизация прошло 2 недели. Кошка постоянно спит, очень мало передвигается, кушает только тогда, когда еду к ней принесешь, и то ест лежа, но с аппетитом. До операции весила 4,6 кг, сейчас 4,3 кг, потеряла в весе 300 гр. Меня очень беспокоит ее состояние и слабость. В клинике сдали анализ крови, ренген и узи, сказали что все показатели в норме. Подскажите пожалуйста может ей какие-то витамины нудно давать. или еще что-то.

Возраст: 50

Хронические болезни: нет

Ветеринар
Здравствуйте.
Сдавали общий или биохимический анализ крови?
Клиент
Виктория Владиславовна, добрый день. Да сдавали биохимию
Ветеринар
Резулльтаты прикрепите или напишите.
Клиент
Виктория Владиславовна,
Креатинин 99
Мочевина 3,9
АЛТ 16
Лейкоциты (WBC) 7,6
Число Лимфоцитов (LYMPH) 0,9
Число Моноцитов (MONO) 0,4
Число Гранулоцитов (GRAN) 6,3
Лимфоциты (LYMPH) 11,6
Моноциты (MONO) 5,1
Гранулоциты (GRAN) 83,3
Эритроциты (RBC) 8,7
Гемоглобин (Hb, HGB) 112
Гематокрит (Ht, HCT) 33,1
Средний объём эритроцита (MCV) 38,2
Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH) 12,8
Среднее концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC) 338
Показатель анизоцитоза эритроцитов (RDW)15,8
Тромбоциты (PLT) 78
Средний объём тромб (MPV) 8,1
Ширина распределения тромбоцитов по объёму (PDW) 14,9
Тромбокрит (PCT) 0,063
Относительное содержание (EOS) 1,3
Ветеринар
Какого числа сдавали анализы?
Клиент
Виктория Владиславовна, 02,03,2024
Ветеринар
Чем кормите сейчас?
Узи без патологий?
Место шва без отека, припухлости?
Клиент
Виктория Владиславовна, Шов ровный , без припухлостей, без отека, без покраснений. Живот мягкий, не напряженный. Ест мясо (говядину), бифидок ( домашней закваски из молока 2,2 %). Рекомендовали в клинике ПроПлан гастро интестинал, она его не ест, выплевывает, она с детства не приучена к паштетам и к такого рода еде.
Ветеринар
Нужно провести дообследование. Сдать анализы на гормоны щитовидной железы (Т4), провести измерение артериального давления.
Через 5 дней, с момента сдачи анализов - контроль общего анализа крови, для оценки возможного появления/исключения анемии.
От данных результатов будет зависеть дальнейшая тактика лечения.
Клиент
Виктория Владиславовна, Контрольные анализы и осмотр нам назначили на 7.03. 2024.
Я про другое задавала вопрос, какие витамины или препараты можно и нужно дать кошке для быстрейшего выздоровления и поддержания организма.
Ветеринар
За 14 дней после операции организм животного должен полностью восстановиться, если нет каких-либо сопутствующих патологий.
Для этой цели и назначают обследование, чтобы выявить диагноз и назначить целенаправленную медикаментозную терапию.
Если хотите давать витамины, то можно использовать бреверсы Excel 8in 1, по инструкции, на вес. 1 раз в день, курс 14 дней.
Можно также использовать минеральную добавку Цамакс, с едой. 1 раз в день. По инструкции, на вес питомца. 28 дней.