Консультация кардиолога /

Левый желудочек. Хорда — вопрос №1945581

Здравствуйте. Беременность 28 недель, по результатам кардиограммы отправили к кардиологу и назначили узи сердца. Расшифруйте заключение по узи. Что это значит? Насколько серьезно? Прилагаю результат узи

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 лёгкой беременности
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, Большое Спасибо!
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье🙏🙏🙏
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

Данных за патологию сердца нет, дополнительная хорда левого желудочка это вариант нормы.

Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, большое спасибо!
Кардиолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом исследования.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость
не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, регургитации физиологичные,
на легочной - за счет беременности,
камеры не расширены, гемодинамика
не нарушена.
Дополнительная хорда- особенность эмбриональной закладки, норма.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо большое!
Кардиолог
На здоровье! Берегите себя!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По данным эхокардиографии (узи сердца) описывается вариант нормы. Добавочная хорда анатомическая особенность сердца, которая никак не влияет на его работу. Регургитация на клапанах физиологическая. Беспокоиться не о чем.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо большое!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по узи норма